Прочие дела домашние

При получении паспорта в 14 лет дата прописки поставлена с момента выдачи паспорта

Проживаю в собственном доме вместе с сыном (1983 года рождения) с 1984 года. Регистрация в домовой книге место прописки по адресу. 1998 году родилась дочь. При получении паспорта в 1998 году сыну поставили в паспорте время прописки 1998 год (как и получил паспорт). Где был же прописан 15 лет?
Сейчас получает паспорт дочь ей тоже хотят поставить время прописки 2012 год.Ведь по закону в паспорте ставится прописка со дня рождения. Ведь мы никуда не выписывались и никуда не уезжали.
Что делать? Куда обращаться?
ну правильно, я получала документы прописка тоже была днем получения, когда потеряла документ меня по старому документу выписали, а прописали по новому с новой датой прописки
Виктория Милонова
Лучший ответ
Прописка отменена в 1993 году.
Вы как большинство россиянцев, для вас регистрация = штамп в паспорте. На самом деле штамп несет всего лишь ИФНОРМАЦИОННЫЙ характер. Все регистрации - прописки хранятся в отделе УФМС в картотеках.
Я тоже всю жизнь проживаю в доме. И в паспорте тоже стоит дата регистрации - дата выдачи паспорта. А дата регистрации с рождения стоит на свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении же у Ваших детей не изъяли? И в домовой книге делается новая запись "в связи с выдачей паспорта"
Так Вы им этот вопрос и задайте, хотя, кажется, раз паспорта не было, то и прописки в полном смысле этого слова не было. А вообще, надо просто обратить их внимание на это. Мне вот тоже глупость в паспорт писали - в штампе о регистрации брака мужа записали как женщину (фамилия, не склоняемая в женском роде, но склоняемая в мужском) , так при смене паспорта я им написала издевательское заявление, что я замужем за мужчиной )))
Лилия Чернова
Когда получала паспорт в 14 лет, то ставили дату прописки такую же как дата выдачи паспорта. А когда паспорт меняла при смене фамилии, то уже та, кот. в первом паспорте была.
регистрация в штампе проставляется та, которой вы зарегистрированы по данному месту жительства, а не дата получения паспорта проставляется. Это косяк ФМС, должна быть проставлена изначальная дата регистрации, вот, например у меня по данному адресу 1995 год, т. к. ранее мы проживали в другом регионе. Эта дата и стоит в штампе регистрации в моем паспорте.