Просто при получении паспорта заполнить другие данные нельзя.
В Гражданском кодексе статья называется СМЕНА ИМЕНИ (сюда относятся все такие изменения, включая фамилию) .
Вы должны подать в ЗАГС заявление установленной формы, указав в нем причину замены. Его должны рассмотреть (около 3 месяцев) и дать согласие, но могут и отказать. На основании положительного решения производится смена всех документов: Свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке.. .
Потом придется поменять школьный аттестат, диплом о образовании, права, пенсионную карточку,...
Прочие дела домашние
Можно ли поменять имя, фамилию и национальность при получении паспорта в 25 лет?
имя и фамилию- запросто.. . а национальность- такой графы вообще нет в паспорте...
Легко! Тока сначала идите пишите заявление в ЗАГСе, меняйте все это, а потом уже паспорт меняйте.
конечно!
национальность не пишут, а имя конечно и все остальное можно
Национальность сейчас в пасорте не указывается так что менять нечего.
А имя и фамилию поменять можно. Пишешь заявление.. . Только продумай почему хочешть поменять. Придумай приличную причину, например хочу поменять свою фамилию на фамилию матери (или деда или дяди...) . Придумай основание.. . Ждешь до 3 месяцев, И всё. Никаких проблем, если ты не судился не состоял и т. д. Мой родственник поменял фамилию . легоко. просто написал заявление. И потом в Загсе выдаоли паспорт с новой фамилией.
за все уплачивается гос пошлина и пожалуйста единственное проблема с национальностью это же смена гражданства тут посложней обратись в оуфмс
Национальность не поменяешь, пока таких операций не проводят, а пол запросто, только деньги плати.
имя и фамилию конечно можно, а вот национальность нет, она ведь на лице написана
паспорт в 20 лет меняют и в 45, в 25 раньше фотографию приклеивали. В любое время можно поменять фамилию, только в загс сначала, а национальность в паспорте не указывается.