Прочие дела домашние

Каких надо проходить врачей перед тем что бы получить паспорт в 14 лет?

Никаких
Татьяна Белинская
Лучший ответ
никаких
Никаких Дадут по любому
их не нужно проходить
Можно и после.
Dark Engel
Первая выдача паспорта отличается от повторной или его замены. Как только ребенку исполнится 14 лет, родители обязаны собрать требуемые документы и подать их в миграционную службу. На это дается ровно 30 дней. Когда сроки упущены и получателю уже больше 14 лет, процесс оформления паспорта будет таким же. Но в банке заявления родители указывают, что документ выдается не в связи с достижением нужного возраста, а "впервые".Если ребенок не получил паспорт в 14 лет, то на родителей будет наложен штраф за просрочку. Когда ребенок получает документ впервые, требуется обязательное подтверждение гражданства. Для этого миграционная служба просит предоставить определенный перечень документов. Сегодня граждане могут получить документ:
- через сайт Госуслуги;
- через МФЦ;
- через ФМС.
Независимо от того, в какое ведомство решит обратиться гражданин РФ, для получения паспорта понадобится одинаковый набор документов. В пакет должны входить:
- свидетельство о рождении ребенка в оригинале;
- ходатайство о получении документа;
- квитанция об оплате государственной пошлины;
- паспорт одного из родителей несовершеннолетнего;
- документ, который подтверждает гражданство РФ;
- фотографии в формате 3,5х4,5 см, понадобится 4 штуки, они выполняются на матовой бумаге, при этом изображение должно занимать не менее 80% площади;
- документы, которые подтвердят наличие регистрации.
Ольга Черкас
Оксана Воронькова Скопировали хорошо, а про врачей-то не ответили:)
Для получения паспорта врачи никак не играют никакой роли!
При чём тут врачи?
Нина Потапова
Прежде всего ПСИХИАТРА: возможно тебе 14 лет, а ты рассуждаешь как 4-летний ребёнок
Алёнка Герлатовская Мне подруга говорила что типо придётся проходить врачей
Для получения паспорта врачи не нужны. В паспортном столе есть список документов для предоставления.
СУДЯ ПО ВАПРОСУ ПСИХИАТОР БЫ НЕ ПАМЕШАЛ)
Хелена
Врачи роли не играют