Прочие дела домашние

паспорт по достижении 14 лет

люди добрые! помогите! может, у кого ребенок получал недавно паспорт? чего делать-то? на сайте госуслуги ру дана информация, что паспорт получаешь в ФМС, звоню туда, они говорят, мол, выдаем мы, а документы для получения несите в жилищный орган, на мой вопрос какой, слышу - узнавайте сами, узнаю: это и ЕИРЦ, и ГУ ИС, и несколько РЭУ, и ДЕЗ, причем находятся по разным адресам, дозвониться невозможно, сидеть целый день и занимать рабочий телефон - тоже. ребенок прописан у мужа на другом конце Москвы, ехать в никуда, по пяти адресам - не реально вопрос: куда нести документы? как называется этот злосчастный жилищный орган?
Юлия Она
в ЕИРЦ по месту прописки, получать в отделении УФМС по месту прописки
Ирина Шангина
Лучший ответ
Граждане, достигшие 14-летнего возраста, должны обратиться в отдел паспортного стола для оформления документов на получения паспорта со следующими документами:
• свидетельство о рождении;
• фото - 3шт. (не разрезать) ;
• квитанцию об оплате за бланк паспорта.

В паспортный стол ЕИРЦ по месту прописки!
Я меняла недавно, но также, как и получала, отнесла документы в паспортный стол в ЖКУ, потом оплатила гос. пошлину и через неделю забрала.
В Паспортный стол (не в милицию) по месту прописки. Обычно он там же где ЕИРЦ и бухгалтерия.
Сегодня отношу документы дочери на получение паспорта. Для этого взяла справку с места жительства (прописки ребенка) , свидетельство о гражданстве (если его нет, то выдают справку, что родители жили в России до 1992 года) , уплатила госпошлину 100 руб. , затем сами предстваители паспортного стола отдадут документы в ФМС. Получать паспорт в ФМС.
Ayana Isakova
мы носили документы на оформление в паспортный стол ( раньше был ЖЭК, теперь не знаю как называется, но смысл один) А забиралли в паспортном столе отделения милиции, все по месту прописки.
если вы живете в Москве, то все просто. Все документы сдают в ерц вашего района, там-откуда вам квитки на оплату комунальных платежей приносят. А вот получаю паспот в ФМС.
В общем туда, где находится ваш паспортист, где получаете справки и прочие бумажки. Если ребёнок у мужа прописан, то в паспортный стол того района вам и надо.
несите документы в тот отдел по адресу которого прописан ребенок т. е. в ЖКУ в паспортный стол если такой у вас имеется.
давно дело было, и назывался тот орган нето ЖЭК нето ЖКХ