Прочие дела домашние

Санкт-Петербург! Те, кто желают постебаться, идите мимо! Чем старые дома в центре хуже новостроек?? ? Прям вот конкретно

I|
Inabatik |
Дома в центре СПб, это часто коммуналки. Про прелесть жизни в коммуналке рассказывать, наверное, не нужно? Даже если же квартира - это бывшая коммуналка, то это жилье в запущенном состоянии, потому как соседи по коммуналке редко договариваются о ремонте общей территории, нафиг оно никому не сдалось, а на выходе получаем отклеившиеся обои, краску свисающую с потолка вместе со слоем штукатурки, убитую сантехнику, отвалившуюся плитку, рассыпающуюся проводку и сопли.
Часто можно встретить отсутствие ванной комнаты - это чудесный бонус для человека неподготовленного. А иногда горячая вода есть только посредством газовой горелки.
Повторюсь на счет сантехники, батареи без байпасов, трубы без кранов. Хочешь заменить смеситель? Пожалста, отключай весь стояк или проси кого-нибудь ловить струю воды с помощью пленки и тазика. Канализация - это отдельная история, забивается мгновенно, фонтаны черной жидкости из раковины или ванны? Привыкнем.
Лифты.... старые, иногда малюсенькие так что влезает полтора человека, часто ломаются.
Крыши текут, крыши текут так что достается 6му этажу в 7 этажном доме с мансардой. Это после ремонта крыши, естественно. Первым этажам привет из затопленных подвалов.
Парковочных мест во дворах нет, парковок в шаговой доступности тоже.
ВЫбор инет провайдеров невелик.
Ах, да... крысы и мыши.
Странная планировка, узенькие комнаты, окна в окна или окна в стену.
Конечно, попадаются и шикарные варианты. Когда высота потолков позволяет сделать второй этаж, а вид из окна на какую-нибудь достопримечательность, но тогда нужно готовиться к шуму под окнами.
Елена Протасова
Лучший ответ
Сами квартиры - олько планировкой и качеством постройки... Прогнивщие трубы
и дряхлые стены часто требуют огромных вложений, а жить ближе к центру престижнее и выгоднее, удобнее и пр.. .

Смотреть надо в каждом конкретном случае.
Я пока училась в Питере, снимала, так видела всякого жилья, и коммуналок, и общаг, короче, насмотрелась всяких квартир.. .
Какой район и что - смотрите на месте.
Как инфрастуктура, какой двор.

Новостройки хуже, однозначно, но там въехал - живи. Стандарт. Всё просто.
если честно-надоело !
Сыро там. Не высушить.
подъезды воняют
лифты дребезжат
лестницы скрипят
канализационные трубы гнилые
даже если в квартире все в шоколаде
Fotima Ruzieva
Наталья Косых ( Савина ) если в новом доме 10% отдают городу для лчережников, то вонять будет в любом подъезде.
они лучше, почему хуже?
тем, что весь питерский центр-это район коммуналок, расселить которые и довести до ума очень проблематично в первую очередь по деньгам.
гнилые же насквозь! стены гнилые, трубы гнилые.. . в квартире-то трубы можно поменять, а в доме и дальше?? ? планировка да, супер, высоченные потолки - но и только.
Амина Гаджиева
Если Вы про техноложку)) ) то скажу, дворы колодцем, т. е. в квартире сырость постоянная, подвалы пахнут, все комуникации менять за свой счет придется, плюс так как это центр то стоимость квартир завышена неоправданно, окна не открыть т. к. машины, пыль постоянно. Дело Ваше конечно))
Про Питер конкретно не скажу, но по общему правилу - старый дом - старые стены, старые коммуникации.
Галина Рожкина
Любые старые дома хуже новых прежде всего изношенностью коммуникаций. Это и старая электропроводка с гнилой изоляцией, и старые "миозные" трубы водоснабжения и канализации, и забитые шлаком батареи отопления. Чтобы комфортно жить в квартире в старом доме, нужно менять все коммуникации ВО ВСЕМ доме. Я уже не говорю о протекающей кровле и заплесневелых подвалах. Единственный плюс старых домов (и то не всех) - это планировки и площади квартир.
лучше они чем новостройки.
отвечу как человек живший в центре и переехавший в спальный район (новостройку) . В центре тесно. нет зелени и воздуха. там удобно только тем у кого работа рядом. нет детей и животных. больше плюсов нет. доехать туда мне не долго совсем. про коммуникации вам уже сказали. постоянный шум от машин и вонь.
а у меня через дорогу лесопарк двор зеленый и большой куча площадок детских садов и школ. и дорогу переходить не надо!! ! достаточно?)))
вы про что? сталинки? брежневки? хрущевки? корабли? и про какие конкретно новые? не сравнить не зная о чем речь
Елена Баталова
Fotima Ruzieva в центре питера практически нет сталинок, брежневок и хрущевок
В центре не развита инфраструктура, сильная загазованность, куча машин, пробок. И дома там остались еще аж 1860-х годов постройки, которые разваливаются на глазах, а расселят их неизвестно когда.
Я живу на юге, в районе метро международная. На мой взгляд это прекрасный район для жизни с ребенком (там и школы, и парки, и крупные торговые центры, бюджетные гипермаркеты) , до центра совсем недалеко. И сейчас, там, кстати продаются квартиры в новостройках по приемлемым ценам.
Еще неплохой район Старая деревня-Комендантский проспект (Север) . Но мне больше по душе юг.
Qulbu Kalkberdieva
Inabatik | А какие там ст.метро рядом? Я на Техноложке жила, далеко от нее?