Прочие дела домашние

когда работешь, жизнь идет мимо!!! живешь работой!!! проводишь там всю жизнь!!! выходных хватает лишь помыть дом и ...

посмотреть на детей! вздохнул и опять работа!
Вопрос не к тем кто счастлив работать, бежит на службу с песней, занимается там самым любимым делом на свете и все все успевает!
Вопрос к тем кто не очень любит и не очень хочет работать . Кто по утрам тяжело встает и тащит детей по садам, а вечером еле живая кое как убирает и готовит. Кто на работе испытывает стресс и устает.
Вам не жаль что жизнь идет мимо? Что вы испытываете, сидя в душном помещении, угрюмом и офисном, глядя в окно, когда там пахнет летом, светит солнце, зелень, поют птицы и веет теплом? Что вы чувствуете, вдруг идя куда нибудь в будний день часов в 11-12, когда мало народу, мороз, скрипит снег и хочется неспешно гулять наслаждаться и жить?
Я ради детей и мужа забила на свою работу, я так счастлива ещё не была.
Ксения Попова
Лучший ответ
Вот потому я и уволилась, а так помирать соберешься и не поймешь где жила, а где нет.
А если люди ракеты в космос запускают, новые оперы сочиняют, лекарства от неизлечимых болезней находят.... - то аплодирую стоя.
А тем кто штаны в офисах с девяти до шести протирает, не вылезая из Интернета, попивая кофе и бегая на перекур, то лучше бы чужие места не занимали, от них толку все равно ноль.
я пошла на такую работу. где на пенсию уже смогла бы с 40 лет, хотя работу и любила, но жаль было там всю жизнь провести.
далее работала на себя и немного
Вот выйдешь на пенсию и поймешь, что всё то, что ты описала и была ЖИЗНЬ)
Оля Смоланова
значит нужно найти работу на полсмены, 6-8 часов в день, тогда на личную жизнь будет время хватать
Поэтому я работаю по графику 2\2,очень удобно. И на работе не устаешь и дома все успеваешь и на отдых время есть. Никогда не буду работать по пятидневке!
Милена Варданян Неужто работая кассиром, не устаёт е?
Устаю как лошадь. На работе уже в 7утра, выхожу в 22.30...2/2...тяжело. А что делать?
Елена Телегина
Вот для этого умные женщины и заводят себе мужа )
Irena Irena
А сядете дома и опять будет казаться, что жизнь проходит мимо. Где-то там, за пределами домашних стен. Поэтому и говорят, что счастье, это когда утром хочется на работу, а вечером домой. Но не всем так везет, найти любимое дело, за которое еще и деньги платить будут. Поэтому и неудовлетворенность.
Парадокс в том, что когда этот ад кончается, дети вырастают и Вы, наконец-то, пенсионер, опять все не так. Дикое кол-во свободного времени, невостребованность, придумывание себе хобби. У подруги мама оставила работу в 74г. Просидела дома аж 2 недели. А сегодня ее позвали на подмену. Так полетела на другой конец города, как на крыльях)
Улька Zf
Высказалась? Молодец, пар выпустила иди на работу собирайся! Работа от слова РАБство..
Найти мужа достойно зарабатывающего и сидеть дома. Либо работу менять на более высокооплачиваемую за час ( бизнес хотя бы).
Лидия Абрамян
Каждый строит свою судьбу своими руками, знаю мужчин и женщин, которые не хотят иметь семью, им хорошо и дома, и на службе, и где угодно, они живут полной жизнью.
Жаль. Поэтому, работу надо стараться найти по себе.
Ольга Осипова
Посмотрите на более старшее поколение. Людям по 70 с лишним леа, а они идут на работу, нянчат внуков, занимаются дачами и не ноют, как им тяжело. Моему свекру 77 лет, он работает с 5 лет. Токарь на заводе. Занимается дачей, любит рыбалку, лес, с внуками занимается, дома все время дело себе найдет и ни разу я от него не слышала, что он устал. Мой дед так же с детства работал. Вставал в 3 утра. Всю жизнь за баранкой. Работал без отпусков пол жизни. Дома дети, потом внуки пошли. Таже дача, все время помогал всем близким и друзьям. Моя прабабушка прожила в блокадном Ленинграде, в голоде и холоде, работала на заводе. Бабушка моя тоже работала всю жизнь. Все имеют ордена ветеранов труда. И жили все без без стиральных машин, мультиварок, газопровода, с водой в колодце, баней за тридевять земель и прочего. И не уставали. И в них, проработавших всю жизнь энергии больше, чем в таких, как вы. Так что это вы идете мимо жизни, а не жизнь мимо вас... Научитесь смотреть на жизнь по-другому. Радуйтесь, что вы жива-здорова, что близкие люди рядом, что есть дети, что нет войны, что есть крыша над головой. А не о том, как бы хорошо поспать с утра и не о том, как хорошо днем на улице без народа. Радуйтесь тому, что имеете. Некоторые о вашей жизни мечтают.
Oksana@@ Oksana@@
не быть иль быть кричал принц гамлет
но тут явилась тень отца
и попросила не выёбы
вацца
Мне было бы очень жаль тратить на это свою жизнь. Поэтому я нигде никогда не работала. И, вот знаете, все равно найдется повод погрустить и о чем-то посожалеть) Даже, если и все хорошо)
Elena Popova
Акерке Уразова а на что надо тратить жизнь?
если женщина свободна и не обременена мужем и детьми, то она выходные может потратить исключительно на себя)
Просто интересно... А что бы вы делали сидя дома?
Юлия Гофман
Валентина Пономаренко спала бы, в том числе и днем, не спеша поддерживала порядок в доме, водила бы ребенка в сад и на разные занятия, смотрела фильмы, занималась фитнесом и ухаживала много за собой, читала книжки
Вы бы романы писать уже начали...
это и дома можно. и на природе слушая "пение птиц" и как там-веет теплом))
кроме шуток получится не хуже чем у этих всяких дамских а может и лучше..
вот и занятие и деньги и не сидеть в офисе.
помирать соберешься и не поймешь жила нет\
Олеся Рогова