Прочие дела домашние

Ситуация из жизни! Если девушка целый день была на работе, а у её парня выходной . Он мог прибраться в доме?

Почму многие мужчины сваливают все эти обязанности на женщин ?
И типа :" Извини, я забыл !"
А если она забудет сексом с ним заняться ?
Или еду ему приготовить? Или что то ещё ?

Я понимаю, здесь многие счастливые тётки сидят
Которые пишут мне в ответ : Тебе не повезло с мужиком! Ты обвиняешь других ))
Я никого не обвиняю
Просто задаю вопрос ???
Нина Алтухова
Считаю что в ситуации, когда оба работают, то работа по дому, должна быть 50/50.
Дом, уборка и прочие дела домашние - это НЕ исключительно женская работа. Это ОБЩИЙ быт, и оба должны поддерживать.
Жамал Ескатова
Лучший ответ
Нина Алтухова Я тоже так считаю !
Может, но не обязан.
Не нужно разводить в доме такой срачельник, что при любом выходном кому-то нужно генералить квартиру.
Нина Алтухова Никто не разводит
А вы дома не едите? У вас тарелки всегда чистые ?
По воздуху летаете наверное ?))
Мог бы, если бы умел читать ваши мысли и предугадывать ваши желания.
Либо ищите экстрасенса, который будет понимать вас без слов, либо учитесь говорить, что вы хотите от своего партнера, каких действий и каких поступков.
Людям языки даны не только для того, чтобы упрекать и возмущаться, но и для того, чтобы уметь договариваться.
Selena Gomez
меня убило "А если она забудет сексом с ним заняться " Это Вы для него делаете? Живете вместе - договаривайтесь и желательно озвучивать, а не надеяться что кто- то умеет чиать мысли ВАШИ. Значит так было в его доме, всё решаемо А тут если не обвинение, то претензия точно.
ЭТО Я!!! -вместо того парня. ( и все мужики в основном похожие).. -ДА! -МОГ! -но мне надо было это с утра сказать когда уходила1-АХ НЕ ХОТЕЛА БУДИТь? -мо можно записку написатъ.. хотя для меня у нас и так чисто! ДА?? -а вот в углу паутину не видиш? НЕТ.. -да ведъ мы договаривалисъ -кто первый увидит тот должен убрать!! договор дороже!! Зато я борщ сварил, бельё посортировал и постирал и развесил.. -хотя ты мне этого не говорила! -я ведъ только УЧУСь!!
--жалъ у тебя даже имени нету!!
Нина Алтухова Не все такие мужчины
Но большинство !
И вообще, их мамочки виноваты в этом
Что за них все делали !
Вполне мог. Просто обязан. В семейной жизни без этого нельзя.
Людмила Клюева
Как счастливая тётка скажу. Мужчина, оставленный один дома, даже если и разобрал, то нагадит все равно в два раза больше. То он котлеты жарит, масло на потолке, то он печёт что то, посуда вроде помыта, но скорее вся в подтеках и ляпах неизвестного происхождения. И с каждым прожитым годом все чуднее и чуднее. Причём в машине будет ни пылинки, то есть он понимает что такое чистота, но на территории, которую он не считает своей, он обгадит все. Любя причём. Понять, простить, записать в домашние животные.
Так это далеко не все такие.
Это такое плохое воспитание у некоторых . Им внушили, что уборка, стирка, приготовление пищи, воспитание детей - женская работа. А для мужчины это унизительно.
Lazzat Aidyn Aidynova
Мог, но не хотел, а не забыл, ведь так проще.
Елена Кабанец
Нина Алтухова Вот именно !
Его просто мама не приучила.)
не должен. Вы тоже не должны что то делать по дому, можете питаться в ресторанах, нанимать уборщиц, почему бы нет? но если приходится все делать дома, можно сказать друг другу- приготовь то-то, попылесось, простерни. Сейчас нет домашней чисто мужской или чисто женской работы, вы же наверно не в какой то старообрядческой деревне живете, где строго- муж квашню не месит, по воду не ходит. Если муж что-то не делает-значит не считает это важным и нужным, можете тоже не обращать на это внимание или обратите его внимание, скажите, что это для вас важно
Татьяна Быкова
Мог, конечно, но лень матушка вперёд родилась.
Вполне мог. Или хотя бы макароны отварить на ужин.
Еще не хватало мужику дома убираться, это прямая обязанность женщины, прийти с работы и убраться дома, помыть посуду, сходить за ребенком в сад. Муж это глава семьи его обязанность руководить женой, давая ей ценные указания, для ускорения и улучшения ее работы по дому
Нина Алтухова Вот от таких мужиков и уходят женщины
Руководите своими котами, с которыми вы живёте !
А в чем уборка-то заключается? Если нет детей, достаточно каждому убирать вещи за собой и мыть посуду сразу, уже почти чисто. С полом, пылью и т. п. как-нибудь разберетесь.