Прочие дела домашние

Каждый день муж после работы выпивает около литра пива."Выходной" бывает очень редко, 1-2 раза в месяц. Это нормально?

ну если ему лет 60, наверно, уже не сопьётся. а если 20-30, то к 40 годам у вас уже сомнений не будет в диагнозе.
Таисия Назарова
Лучший ответ
похоже на алкоголизм.
другое дело, что в той же германии, это совершенно нормально. они пиво и на завтрак пьют, так что в день литр часто набирается.
Ненормально
это уже пивной алкоголизм
Пивной алкоголизм, длится до 15 лет.
Ольга Батраева
Скоро "посадит" печень так, что лечить ее будет весь остаток жизни. Да и давно уже не является секретом, что пивной алкоголизм тоже существует. Раз уже не может без пива - уже зоночек прозвенел.
мой родственник.. так на вотку постепенно перешел.. .
и мозги все попил: (((
Брюшко на нос не лезет? Почки не дают о себе знать? Скоро-скоро, если такими дозами употреблять будет! Мера во всем нужна !
Нет конечно, особенно для его печени.
У меня отец такой, щас усиленно лечит печенку и ограничивает себя уже не только в пиве, но и в еде. А это ТАК тяжело!! !

А еще попахивает пивным алкоголизмом.
Катя Утарбаева
это уже алкоголизм... без вариантов
наверное пузцо отращивает?)))))))))))))))))
Не берите в голову, здоровье позволяет, пусть расслабляется. Он же не напивается каждый день и не устаривает скандалы. Вот если количество пива будет увеличиваться или он перейдет на более крепкие напитки, тогда надо начинать волноваться.
Поздравляю!
Вы жена алкоголика!
это уже алкоголизм
ага.. . а потом детей нет, зеркальная болезнь (когда свой Дер только в зеркале видишь, пузо мешает) и приводит все к тому что Дер вАААще не стоит :)))
Пиво помогает снять напряжение после работы, ненормально будет, когда доза будет увеличиваться сначала до 1,5л, потом до 2,5 и выше
это пивной алкоголизм, а нормально или нет, решать вам.
нет, ненормально
мой муж пьет пиво без выходных
На ваш вопрос невозможно ответить. Люди разные, и одно и то же воздействие внешней среды может быть для одного человека отрицательным, для другого - положительным, а для кого- то - нейтральным.
Вообще- то нужна мера во всём, но для разных людей размер этой меры разный.
Человек просто устал тем более так редко выходные почему он не имеет права расслабиться тем более для взрослого мужчины 1 литр пива это немного
какая бы мера не была я считаю это не нормально.... и в Германии пиво совсем другое.... и для того чтобы снять напряжение можно найти другой способ.... ведь человек все таки семейный и я считаю что вечера уже должны проводится немного по другому, в кругу семьи а не в кругу телека и пива.... по себе знаю что бутылка пива чаще чем раз в неделю - это уже зависимость.... попробуйте его отвлечь/развлечь как нибудь.... массаж, ванна... поговорите с ним.... понимаю что сложно, но если считаете это проблемой с ней нужно бороться))
Нормально. Я сам так каждыйвечер по 1 литру пью. И уже довольно давно. И не спился и не хочется. А так шибанул и хорошо расслабился
Zhannet Betseyeva