Прочие дела домашние

Девочки, посоветоваться хочу.. . Купить дом в Болгарии хорошая идея?

Родители нашли замечательный вариант: дом 200кв со всеми удобствами, огромный участок, 40 км до моря.. . И за копейки. Стоит ли подписываться на это? Какие могут быть подвохи?
Блииин, если бы у меня были бабки, купила бы не раздумывая. Море, песок пляж, надеюсь?... А так желательно сделки самим не совершать, желательно своего человека иметь из России, они же там тоже ушлые, как у нас в России, сбагрить куйню как два пальца об асфальт. Поэтому, юрист-проныра нужен.
Зарина Эмомова
Лучший ответ
Рахима Бакиева А вот руссиш юристов лучше там не искать, как раз такие и работают на кидал((( лучше искать проверенную риэлтерскую фирму
канешноо
У нас друзья купили, года три назад.
Радуются, у них дети, много друзей, каждое лето кто-то там обязательно, еще и на выходные например иногда выбираются.
Море рядом, свой дом, что еще надо))
дебильная идея.
подвохи?
купил за копейки - отдашь миллионы.
Галина Мыцкина
Хорошая идея ) Мой муж носится с этой идеей уже несколько лет, да я тут писала об этом.. . Он вообще на пенсии хочет в Болгарию уехать.. .
А насчет подвохов: мы спрашивали цены на недвижимость, у нас же много осталось тех, кто строил "болгарские" дома, многие - тут семьи создали, и вот один из них женат на моей дальней родственнице, по совместительству - соседке.. . Сейчас они живут три месяца здесь, 9 месяцев - там.. . Он узнавал цены для нас, действительно, копейки, если сравнивать с нашими ценами...
подвохи конечно могут быть, например фото одно, в реале маненько другое. Это все нужно узнавать на месте)) ) Но вообще - идея очень клевая, я только ЗА))))
идея хорошая. Подвохи вижу только в налоге на недвижимость. Больше ничего не слышала. У моей знакомой родственники купили в Болгарии квартиру. Ездят летом загорать и купаться. Кучу племянников и золовок с собой вечно берут)))
Настена Кучина
По моему-классная идея, про подвохи не ведаю, извините
Ирина Жванко
Про подвохи пусть юристы узнают. А вообще неплохая идея!)
Имейте ввиду, в Европе очень много разных налогов на жилье и квартплата не маленькая. В инете кучу информации можно по этой теме найти.
1) в Болгарии нет частной собственности на землю для иностранцев, поэтому для покупки и оформления участка создается фирма и на нее регистрируется зем. участок (все плюсы и минусы этого можете додумать самостоятельно). ; 2) для москвичей, скорее всего, это не проблема, а для нас билеты на самолет недешевое удовольствие, не накатаешься ((( 3) посмотрите кто живет рядом: в Болгарии много цыган, рядом с ними цивилизованные люди не выживают. Вот русскозычные сайты о Болгарии http://bgnews.bulgar-rus.ru/, bglife,ru, http://www.fortnoks.net/forum
Налоги на недвижимость + плата за содержание квартир примерно такая же как у нас, коммуналка чуть повыше.
сначала съездите туда и убедитесь-так ли это...))))
Елена Эмдирме
Хорошая у нас родственники купили 2 года назад и радуются)