Прочие дела домашние
Я ещё не мама, но интересно мнение мам (внутри)
Вот у Вас допустим дочь, подросток, уже становиться девушкой. Вот Вы заметите, появился у неё половой партнёр или нет? А если поняли что точно есть, а ей 15 лет всего, то что сделаете? беседу на тему проведёте или не подадите вида?
Я беседу на тему проведу ещё до того как замечу что партнёр появился.
Понятия не имею.
нде.... подгоню вагон перзиков млин
Пройденный этап. Говори-не говори, ничего не изменится. Ошибалась, спотыкалась, но в итоге-нормальная семья, живёт в столице, юрист, сыну 3 года, муж замечательный. Чего ещё желать....
Моя подруга сказала что первые седые волосы у нее появились именно во время подросткового возраста ее дочек. Когда сидела и молилась чтоб вернулись домой и живыми и ничего не случилось. Сами были молодые и зажигали как надо. Если бы наши родители знали что мы творили то под амбарным замком держали бы :-) А сейчас вот такие хорошие тетеньки получились :-) А будешь заперщать ребенку что то, врать начнет. Надо только правду жесткую и говорить, говорить, говорить. Мы беседы воспитательные на кухне начали проводить когда им 10 лет было, и так постоянно. Зато выросли с мозгами.
Сложно будет не заметить, первая любовь-это буря эмоций.
Рассказала, что надо сходить к врачу и он подберёт правильные таблетки.... потом дочь уже сама спрашивала и за её подружек у меня спрашивала.
Начать разговор тяжело, в этом возрасте дети-как ёжики колючии, любое неосторожное слово.... а дальше уже проще.... Родителям чаще очень сложно, получается что ты всё знаешь и значит-одобряешь.... а одобрять это вроди как не должна
это один из самых сложных вопросов для родителей)
Ну всем нам, девочкам, было 15 лет, и нет ничего страшного, что она нравится мальчикам, а мальчики нравятся ей - надо ли наказывать слона за то, что у него растет хобот?))) ) Другой вопрос - если она с кем-то одним встречается, и это прекрасно, если они оба думают о предохранении - я бы просто попросила ее пригласить этого парня к нам на ужин, чтобы убедиться, что это не малолетний бабник-алкоголик-наркоман или еще кто) а вот совсем иной вопрос когда у нее каждую неделю новый парень, вот тогда надо с ней серьезно разговаривать)
я уже была не маленькой, поэтому никаких бесед со мной не проводилось, предупреждала, что дома не буду ночевать, да и всё
По сыну заметила. Думаю по дочке тоже замечу.
до 20 лет жесткий контроль.
объяснила бы, что в этом возрасте люди думают только об этом, и если даже клянутся в любви то это не надолго, и что она останется одна в скоре, а другие будут косо смотреть, но это будет уже поздно, поэтому надо говорить с детьми которые не понимают этого сами до того как такое случилось, потому, что как на мой взгляд, если любит, то подождет и до взросления, или до свадьбы, куда спешить если же всю жизнь хочет провести с вами?
Андрей Никонов
Честно говоря-я бы не стала советовать дочери хранить себя до брака.На примере подруг видела что "кот в мешке" может оказаться тем ещё "счастьем".Сама до брака с мужем вместе жила и он был не первым и не вторым моим мужчиной.
Это тебе наверное 15, и ты переживаешь, что мама узнает про тебя? Мамы разные бывают. Кто-то игнорирует, кто-то беседует, а кто-то бьет по морде. Я бы ничего не сказала. Дети сейчас умнее взрослых.
Андрей Никонов
Нет,мне 22,я очень рано вышла замуж.И сама начала половую жизнь в 15.А вот сейчас с мужем планируем детей и я задумываюсь на такие вот темы.