Прочие дела домашние

Как быть в ситуации с мамой? (внутри)

Я уже взрослая, сколько лет писать не буду. Живу в другом городе одна уже 4 года, жилье снимаю, работаю, а мама в другом-далеко отсюда. Домой приезжаю в гости раз в год, первые 2 недели все нормально-мы с мамой гуляем, нормально разговариваем, а потом снова начинается... претензии, что не расту карьерно, что ОНА ХОЧЕТ внуков, потому что у всех ее коллег они уже есть+дома я должна приходить ровно в 22 часа, даже если гуляю с проверенными друзьями, иначе будет УЖАСНЫЙ Скандалище, когда она меня будет всяко обсирать! Про карьеру промолчу, про личную жизнь-это для меня не на первом месте и с парнями не складывается, а встречаться только потому что парню нужен секс- не хочу!! ! Детей также не хочу!! ! Я сама чувствую себя ребенком и особой любви у меня к ним совсем нет! !
Сейчас очень часто мама говорит, что стареет, по мне скучает и хочет, чтобы я вернулась назад!! ! Я тоже скучаю и по ней, и по друзьям, но понимаю, что "капать на мозги"она не перестанет. Она ведь даже говорит, что если бы знала, что я не захочу рожать, то УДАВИЛА бы мне в детстве! Представляете, как больно это слышать?!!! Снимать жилье там я не смогу, потому что зарплаты в том, родном городе намного ниже, чем в чужом. Жить с ней и терпеть это все, я также не смогу-моментально зверею и даже появляется мысль ЕЕ УБИТЬ!! ! Вот, что делать в такой ситуации???? Спасибо, что дочитали до конца. Я не тролль.) )
Я считаю лучше Вам и остаться жить в своем городе где и живете, иначе Вам Ваша мама все нервы вытрепет. И не приезжать к ней в гости никогда, может быть одумается.
На свой характер я бы именно так бы и поступила бы на Вашем месте. Я тоже не замужем, детей не хочу иметь, живу с мамой в тесной квартире панельной пятиэтажной хрущевке, также работаю, вот только мне мама за это нервы не трепит.
Инна Зорина
Лучший ответ
Да ты прекрасно живешь! Самостоятельная, самодостаточная. Мама достала - сумочку в ручки и поехала к себе.
Лягушка -
Вы можете предложить маме понянчится с чужими детьми. За это платят деньги. Объяснять ей, что не встретили человека от которого хотите родить не надо. И жаль конечно, что она Вас не понимает и не поддерживает.
Qnar Araqelyan
Вам надо жить отдельно от мамы, но в пределах досягаемости, чтобы помочь ей реально при необходимости. А как жить - это ваш выбор и ваше решение, мамины эмоции здесь не помощник и не указчик.
Оля Конюкова
не приезжать в родной город больше, чем на две недели) первые две недели ведь все нормально?
Яна Федосеева
О! Любить, ценить, прощать, другую не выдадут ! :)
Раздражаешься на маму и не можешь с парнями - к эндокринологу!
Избегать по- возможности общения, другого выхода нет. Чем больше вы будете стараться все сгладить, тем больше она будет выходить из себя. И поймите одно четко - Вы ни в чем не виноваты. Такие женщины считают детей своей собственностью на всю жизнь. Они их рожали "для себя".
делать все да наоборот
Сократить общение с мамой до минимума, она уже не изменится. И жить как сама хочешь.
Olga Панисько
Родичи пожизняк такие. Этого не отнять.. . Я тоже получаю от матери иногда "почему не брит? "/"во что ты вырядился? ".Выход не очень правильный, но.. . Общайся с ней больше по телефону, или приезжай максимум на 2 недели (раз ты пишешь, что в течении этого периода всё путем).