Прочие дела домашние

вам жалко вычидывать старые вещи?

Балнур
Что-то выкидываю, а что- предлагаю людям, которые не могут себе позволить купить даже старую вещь. Но в том и другом случае не жалею, потоу что знаю - на смену старого придёт новое, это уже испробовано и срабатывает на все 100.
Askim Mik
Лучший ответ
Балнур Вы ,Мария-просто молодчина!
Не выкидываю! Помню бабушкину приговорку - потом как найдешь! Особенно это про одежду. У меня огромная антресоль, залезаю раз в год под самую стенку, делаю открытия.. . путешествие на остров сокровищ.
Да... я просто Плюшкин какой-то!
Dasha Pichugina
жалко, но надо!
Раньше было жалко, а потом, когда залезла на антресоль, ужаснулась сколько же там всякого хлама. И теперь вещи не складываю, а просто выношу к мусорке и оставляю. Возможно кому-то пригодятся.
нет! прочитала где то- что этим хламом засоряешь себе жизненное пространство и оно мешает тебе двигаться дальше. . и все выбрасываю. отдаю в добрые руки. .
теперь постоянно есть повод купить что-нибудь новенькое. порадовать себя.. красота.. . (да и мужу всегда теперь можно сказать- надеть нечего- и он верит. . потому как сам видит. что в шкафчике очень даже не густо)
Магдалена ...
а я их продаю
Assel Bukatayeva
Не то слово! ! Борюсь, борюсь с собой! Созрею! Решусь! Выброшу, что уже лет десять как не нужно.... а через неделю вот именно ОНО и понадобится.
Вот такие казусы!
да, кошмар прямо! у мя накопилась целая куча старых коньков, полуразобранных системников, шмотки которые я все никак не соберусь надеть....
нет. угнетает большое количество старых вещей. потрепанный, вышедших из моды и т. д. ненавижу эту захламленность шкафов, кладовок, балконов. всегда раздаю вещи или оставляю на улице для нуждающихся.
Жалко. Но, когда их скапливается, захламляется пространство, выбрасываю с закрытыми глазами. Потом опять жалко...
нет
выкидывать очень жалко, но я нашла другой выход! я их раздаю соседкам бабушкам....
Maneesha Abdulloeva
Конечно. Они ведь у меня так давно, пропитаны моей энергией, составляют "внутренний мир" моего дома.
Но когда слово "надо" берёт верх над словом "жалко", они всё-таки покидают мой дом.
Нет от старого нужно освобождаться легко и непринужденно
Очень жалко... Бывает сломается какая-нибудь красотуличка, переживаешь))))... Залепишь её всю, склеишь... И стоит ещё лет 5....А то и всю жизнь.))) Вот и жалко вещи выбрасывать не потому, что денег жалко, а потому что много асоциаций с каждой вещью, пусть даже самой маленькой...))) Так что не выбрасывайте старое, но и всегда имейте место под что-то новое)))))