Прочие дела домашние
Испортилось бы ваше настроение?
Например вас пригласили на торжество, не на природу, а в дом, и вместо красивой сервировке стола стоит одноразовая посуда. На ваше удивление, хозяйка прокомментирует, что мыть потом посуду лень.
это ещё что
Нас принимали в США: пригласили на ужин.. .
подъезжают все к гаражу, и оттуда идут в кухню, (там так дома все устроены, для удобства... Парадные двери есть, но ими никто не пользуется, как правило.. . )
Хозяйка встречает, берёт букет и приглашает ...угощаться... радушно показывает на стол в кухне и 2 кастрюли на нём.
В одной макароны !!!в другой какой -то мясной соус.. . рядом стопка тарелок одноразовых и вилок-ножиков = битте-дритте.. .
:)))
И каждый со своей тарелкой в гостиную, а там стулья и кресла, кому как повезло.. . Кто где сможет примоститься.. .
Стол в гостиной тоже есть.. Там стоят бокалы, и потом хозяин нальёт вина - запить макароны.. . :) Всё Ни тостов, ни ...
беседы по углам,.. если кресла стоят рядом.. . "сплетни в кулуарах" и по домам
:)))
Ботагоз Мухамедиярова
Вот!А мне и в США лететь не пришлось,меня в России так угостили.
Татьяна Пищальникова
етити-матити....уж лучше тогда с салфеток, но точно на стуле сидеть и за столом:)))
Удивилась бы сильно.
Не расстроилась бы, а удивилась бы, наверное... ) не встречала подобных явлений.
в моей компании такое не возможно, будет хрусталь изящно сложенные салфетки, 5 перемен блюд и анекдоты в конце вечера, когда вся компания начнет помогать хозяевам наводить порядок, по принципу мужчины складывают стол и двигают мебель по местам, женщины моют посуду, дети на подхвате.
Во-первых, я совершенно равнодушна к такого рода формальностям)) ) Сервировка для меня значения не имеет)) )
Во-вторых, высказывать хозяйке свое "фэ" по поводу посуды - невежливо)))
ой, мне все равно...
я бы не подала бы виду, главное - компания, хотя одноразовую посуду не использую
Если компания приятная, а я обычно только в такие и хожу, то всё равно, хоть фуршет на салфетках:))
Не испортилось бы абсолютно. Я в этом вопросе скорее плебей, чем аристократ и спокойно поем из одноразовой.
В любом случае, при таких встречах важнее веселая компания, чем наличие пирожковой тарелки и льняных салфеток) )
Но сама, как хозяйка, все же не стала бы так делать))
Неее не испортилось, но над хозяйкой бы поглумилась по-дружески.
Главное, что В тарелках!
черт его знает, пока с таким не сталкивалась, мы даже на балкон и то посуду выносим, странно, по меньшей мере, а вы ей при случае скажите, невзначай, что примите ее на половичке в прихожей, а то потом пол мыть придется
даже представить такого не могу!!
Ну, если это загородный дом, где нет воды или проблема с ней, даже с горячей или просто, не обиделась бы и вообще была бы "за".
нужно понимать, что там тяжело принести воду/нагреть и все это перемыть.. .
я вообще понимаю сервировку, как наличие салфеток/нижнего блюда/блюда для первого/второго/десерта/приборов.. .
где это все стирать-мыть будут?
конечно, если это городская квартира, мне это показалось бы странным.
но я бы спокойно отнеслась.
где это все стирать-мыть будут?
но я бы спокойно отнеслась.
О ...бля.... чё за фастфуд?... Ладно, компенсирую винцом, надеюсь оно настоящее будет?))
Нет, конечно. Подумаешь, ерунда какая.
я могу себе такое представить.... и даже знаю кто бы так мог сделать.... от них я уже могу ожидать чего угодно - так что не испортилось бы ничего! я знаю куда иду)))))
Если вкусно накормят, то на посуду мне фиолетово.
А вот когда на красивом фарфоре гадость-гадкая, то это хуже.
...::: Lelichka :::...
что ты, что ты... тут же графья в 11 поколении )))...
Бабка Ё, а как считаешь, эта мадама, кто задал вопрос - умеет пользоваться всеми приборами, если их по этикету разложить? с этим неимоверным количеством ложечек/ножичков/фужерчиков )))?
смотри-ка, как задело-то )))!
В доме не знаю, не случалось, а наперед реакцию сказать... .
А вот на работе, когда устраиваем праздники, последние года 2 всегда берем одноразовую посуду. И поверьте, ни у кого настроение не портится!) )
Просто после праздника одни разъезжаются по домам, а вторым еще час убирать, посуду мыть. От мытья посуды, лично у меня настроение точно портится - я ее просто ненавижу мыть:) ) А так - выбросил, столы расставил - 15 мин работы:))
Да нет в общем то.. . Не файн но по большому счету это бросает тень только на хозяев.
Удивило бы, но после 10 рюмки стало бы всё равно)
Вполне нормально, а что такого)))
главное, атмосфера отношений, а не сервизы, имхо
Молодец хозяйка - бережет свое время.
Мне понравилась такая идея.
Мое настроение не зависит от посуды)))
Мне понравилась такая идея.
Мое настроение не зависит от посуды)))
вот и нет. одноразовая посуда может быть абсолютно разной. есть такие красивые, что как фарфор прямо...
У меня бы изменилось отношение к такой хозяйке. ИМХО
зависит от повода торжества - если это день рождения или новый год именно в семейном кругу - очень удивило бы и испортило настроение... а если туса с коллегами дома у одного из них по поводу премии - вапче нормально)))
наверное бы испортилось если бы я был тупой курицей
О как) И такое может быть? Настроение точно пропало от этого.
Неприятно конечно, но и одноразовая посуда бывает очень красивой. Разноцветные одноразовые тарелочки и стаканчики часто используют на детских праздниках. Очень нарядно смотрятся.
Хорошее решение, для вас же лучше, как вы не поймете.
Посуда новая, чистая, никто из неё не ел.