Прочие дела домашние

диван или кровать?

В зал кровать, не вариант конечно же.
Купите так называемый диван-кровать с нормальным матрасом, есть даже с отропедическим матрасом, это и диван и полноценная кровать.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Валентина Сергеева пока вы писали-нашла )
http://otvet.mail.ru/question/92778123
А с другой стороны это ваша комната, вы там отдыхаете!
Или сами ходите в гости, или гостей ведите в кафе. .
Или бабку в психушку, а в её комнату гостей!
Назым Амирова
Валентина Сергеева она в своей квартире живет)ей 90 лет-а она никому запасные ключи даже не дают..а мало ли что с ней?!
Диван.
вот представьте, на праздник пришли к вам в гости и грязными жопами уселись на кровать, в которой вы спите! я бы не потерпела этого и дабы не ругаться с гостями купила ХОРОШИЙ диван и спала на нем!
Диван! Поскольку он увеличивает место при сборке. Разложил, сложил очень удобно. У меня диван, вообще никаких проблем. А спать на нём одно удовольствие. Только надо брать выдвижной, а не раскладушкой. Поскольку раскладушкой который на нём и правда спать неудобно, в середину съезжаешь вечно.
а какой это тогда зал, если там стоит кровать? это уже спальня
Ирина Огнева
В зал диван нужен, а кровать в спальню. Если спальни нет то можно какой-нибудь диван удобный раскладной подобрать
вот и у нас так было! съемная однушка... купили диван с механизмом клик-кляк. Поначалу у восторга не было предела, а потом то прочувствовали ВСЁ! Уже через год матрас, на котором сидят (второй матрас на спинке) начал с краю закругляться вниз... короче.. не знаю как объяснить, но в данный момент я на этом диване спать не могу! Постоянно болит поясница и вся спина, пол дня надо ходить -раскачиваться, пока пройдет, потом поняла, что спишь на диване этом, а мышцы спины не расслабляются и более того всю ночь находятся в еще большем напряге! Для отдыха полноценного необходим хороший ортопедический матрас, а ни один диван этого дать не может!
Если рассматривать вопрос в плане эстетики, то конечно, дилемма выходит.. .
Попробуйте как нибудь и то и другое поставить, ведь не обязательно громоздить 2-3х метровую шириной.. .
Если вы оба стройные, может и 1,5ки хватит... тогда и диван влезет))))))
Arina Fayzulina
Раком
Есть кровати, убираемые в шкаф, с подъемным устройством, думаю такой вариант для Вас.
раскладной диван