Прочие дела домашние
Есть ли плюсы и положительные моменты в старении и старости? Вы боитесь старости?
А тут бойся не бойся, все равно она наступит. БОюсь быть лежачей больной в старости и не в старости. . .ведь в нашей стране, как в песне: "А сильней всего желаю я тебе, товарищ мой, если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой! " Положительные моменты тоже есть - многое становится по фигу!
болеть не хочу. .
болезни - зло...)
Нет, не боюсь, чувствую себя комфортно в своем возрасте "на пороге",главно, чтобы все шло своим естественным чередом и тебя в старости и болезнях поддерживали дети и внуки, а не ты их))) )
Ну и провожать не хочу тех, кто моложе меня....
А куда денешься если уже дверь открыл и порог перешагнул..
Плюс наверное в том что у некоторых людей в возрасте появляется больше свободного времени - когда они уходят на заслуженную пенсию! Но это не у всех! Знаю пенсионеров у которых работы после того как они вышли на пенсию- стало еще больше! Я не хочу стареть - я бы даже сказала что боюсь стареть! Боюсь болезней, недугов! Боюсь того что чем ближе моя старость, тем чаще я буду хоронить родственников и друзей !!!((((
чё, полтинник подкрадывается?
Кымбат Карабай
Не, Старый Плинтус, до полтинника чуть меньше 30-ти лет осталось)))))
Не то чтобы боюсь. Я её просто не хочу.
раньше не боялась. а теперь в конце беременности я поняла как пенсионерам все дается тяжело и приходится с болячками жить и все делать. так жалко их стало....
Чего ее бояться-то? Это ж не надолго)))
лет в 20 я боялась 30-ти летнего рубежа, считала за ним уже начинается пожилой возраст, и убеждена была, что в 40-летнем возрасте наступает старость. . Думаю, ужасы старости слишком преувеличены и трудно понимаемые только в молодости, а в процессе жизни и к ней привыкнешь)) ) Болезни и в молодости донимают, а немощи. . -так и метать гранаты на дальность никто стариков не заставляет..)) ) выдающимися спортивными способностями я и в 20 лет не отмечалась - факт сей пережила безболезненно, поэтому старческая немощность, думаю, меня тоже не будет сильно комплексовать)))
Плюсов наверное нет, сплошь одни минусы!
врядли есть +. -это болезни, боюсь старость. думаю могу быть одинока
МЫ стареем по паспорту а душой молодеем-Вот сижу на ВАШИ вопросы отвечаю ПОдумаешь морщинками покрылся- внуками обзавёлся и чё её боятся жизнь продолжается а болячек и у молодых навалом иногда больше....