мяшкой ложатся в 12 ночи, это 9 и 11 лет! Встают в 11, завтракают, обед у них в 3, а ужин вообще в 9 вечера! Мы дома поужинаем, уберем, отдохнем, я начинаю звонить им в 9 - детей уже скоро спать пора класть, а они "ужинать садимся"!
А когда я приезжала на неделю - я же привыкла питаться нормально, обед в час, ужин в 6-7 часов. Я есть хочу, все приготовлено. Я говорю - давайте поедим - Нет, дедушка работает, надо его подождать. А он может и к 10 закончить. Я говорю - ну я поем? - Нельзя, надо всем вместе садиться за стол! (!!!?) Это в 9 вечера! Я сижу голодная. ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?
Ваши комментарии?
Прочие дела домашние
Отправила дочку к бабушке на дачу. Вроде бы пожилые люди, старой закалки, но.. . режим дня ни в какие ворота! Дочь с пле
А я без спроса ем....)))
да это нормально и детство с бабушками и дедушками у всех такое--главное свобода от режима питания, океан свежего воздуха и безграничная любовь дедулей и бабулей, с вашими детьми плохого ничего не случится НО помнить о таких каникулах будут всегда, да и со своим режимом как говорят не нужно приходить) ) у них реально всё правильно и так отдыхают большинство детей со своими бабушками-главное что в этой жизни они есть бабушки и дедушки)) ) а режим питания это дело десятое... вам удачи и не будьте строги с своим любимым. реальный дедушка.
Айымгул Кадырбайевна
у меня 2 внука и с первым всегда стараемся чуть пораньше с 10 утра до максимум 11 вечера с дневным сном -старшему шестой год..
я бы и сама не стала одна есть.. . ждала бы дедушку
Это любовь, она важнее куска хлеба.. .
мы тоже отца всегда ждали... и я это время вспоминаю с радостью.. .
не хлебом единым
Это любовь, она важнее куска хлеба.. .
не хлебом единым
В 12 ночи ложиться спать в таком возрасте, конечно, не хорошо (с другой стороны - сейчас же каникулы!))... Но а насчёт обеда и ужина - то у нас также) Обязательно все вместе кушаем. И обед у нас вообще никогда в 1 час не бывает, а всегда в 2-3 часа (а иногда и в 4 бывает) И ничего! - все живы-здоровы))
Лето! Всё нормально, летний режим!
у нас нет таких проблем! и дома и в гостях у бабушки кушаем как привыкли!
я себе вообще отдельно готовлю, а в 9 есть для меня вообще убийство
я бы туда не ездила вообще
у нас кто когда хочет, тогда и кушает, никто никого не ждет.
остается только забрать детей домой
А мне нравится режим ваших детей. На лето - то, что надо! Вам бы в детстве тоже понравился! А у вас все претензии сводятся к тому, что режим неудобен именно вам! Я, кстати, сторонник того, что за стол нужно садиться именно вместе. Ритуал, как ни крути, а перекусить вам разве может кто запретить?
и в туалет тоже со спросом ходить надо?
Так вот как раз детям раздолье, настоящие каникулы, они от родительских рамок жуть как устали-вот и отдохнут.... самый лучший отдых
Да ладно Вам паниковать!
Мои дети тоже когда на каникулы к бабушке в деревню ездили, жили без всякого режима и ничего, не похудели, не заболели, наоборот загорелые весёлые довольные.. .
А насчёт "всем вместе за стол", тоже знакомо.
Это типичный "сельский уклад",но ничего страшного, сесть да перекусить самой, никто же забирать не будет.
Сами выгнали своих любимых чад на волю в пампасы- дикие прерии- и даже там хотите снова загнать их в ненавистные клетки "правильного" (на Ваш взгляд) режима.. .
Лето- единственная возможность жить как диктует САМА Матушка -природа.. .
"Правильно" жить они успеют когда взрослая жизнь прижмет...
Пусть дети отдохнут. Мои тоже, попав к бабушкам, отрываются по полной.
Не нормально, что взрослая тетка пожрать спрашивает. Села да поела:)
насмешили! у меня дочь 12 лет у бабушки сейчас в деревне. Ну и.. . они с бабушкой спать ложатся.. . дочь засыпает под утро бывает - покатрещит в интернете с подружками. а спит.. . часов до 3-х легко. Я помню, у меня подружка была в подростковом возрасте. Она и без интернета спала до 3-х часов дня. Это просто совы. Единственное. Несмотря на все это, я забираю от мамы детку за пару недель до школы и начинаю "вправлять мозги"))) За 2 недели успеваю подготовить ребенка к школьному режиму (но это не значит, что спать в 9 укладываю) . Тогда и учится на 4 и 5. Как-то раз забрала перед самой школой - трудно было всю первую четверть. Раскачивались.
нормально все, но я бы не ждала - сама бы ела
На даче настоящие садоводы, ( не шашлычники-пивасники) работают с утра до ночи. В этом и есть кайф садово-огородный. А если подкинули им детей-никто для них менять режим дня не будет.
в чужой монастырь со своим уставом, как говорится, не ходят))))))))))) ) А есть такие старички которые в 5 утра встают\, гремят посудой, готовят ..в 6 утра завтракают, развоняв на весь дом слюнотечной вкусняшкой.. . И спать ложатся после 20.00...У каждого есть право на это)))
в деревне - нормально
тока нас с утра на сенокос поднимали)) )
если стадо не пасти, картошку или свеклу не тяпать
с утра в борозду врубишься - в обед сиеста как в испании, жара
ели когда жрать захочется, спали как в армии, когда получится
и гуляли до 3х ночи )))
а в 6 - на сенокос!!!
и гуляли до 3х ночи )))
а в 6 - на сенокос!!!
это их дача? их жизнь? получается вы в чужую избу со своими порядками? я из вашего рассказа вообще не поняла- что вы хотите? у меня у самой каждое лето сын с бабушкой на даче....
Нормально все
С голоду не помрут, вместе веселее за столом. Чай у родных гостят.
режимы у всех разные, нет нормального и не нормального
п. с. если хотите есть, ешьте
беспредел! зато дети не против
а почему они должны подстраиваться под вас? они привыкли к такому ритму жизни...
Зуб даю что у дедушки винтовка "маузер" в шкафу спрятана!!!
забирайте дочь оттуда если что то не нравится и всё