Мама говорит что три дня походить перетянутой нужно не развязывая, и еще говорит что должно болеть, по болит перестанет и молоко перегорит... а еще то что можно пить и есть сколько хочется.
Я почитала на форумах и там у всех процесс прошел по разному. У кого то такое перетягивание закончилось маститом, кому то не помогло пришлось таблетками останавливать. И при этом ограничивали себя в питье.
Опытные женщины как делать правильно, чтоб не было мастита.... а то у меня уже был один, больше не хочу.
Прочие дела домашние
Прекращаю ГВ. Покормила ребенка, грудь перетянула... и отправила дочку в гости к бабушке. Нужны ваши советы!
Я закончила в2 года 2 мес. ничего не перетягивала... само молоко ушло.
через пару месяцев.
В год остаётся 2 кормления грудью. спокойно можно работать и успевать у утром и вечером давать грудь...
через пару месяцев.
Людмила Дементьева
1год 2 месяца, пора на работу по семейным обстоятельствам. Нет времени ждать.... Да и надоело уже, только никак не могла дочку отлучить, в истериках билась.
Я ничего не перетягивала и ни в чем себя не ограничивала. Когда болело - сцеживала чуть чуть молокоотсосом до облегчения и все.
Но к этому времени ребенок только на ночь ел грудь.
Если у вас ребенок ел часто на момент отлучения - возможен мастит.
Не терпите если очень болеть будет, сцеживайте но по чуть чуть, до облегчения а не все. Постепенно молоко уйдет. Перетягивать грудь при этом не обязательно.
Ерундой страдаете. Какие-то древние способы у Вас. Нужно просто постепенно сократить число кормлений, потом убрать все дневные, потом оставить только 1 на ночь, потом кормить на ночь через день, через 2, раз в неделю и тогда уже убрать совсем. Это безболезненно и для ребенка и для мамы.
Людмила Дементьева
у меня нет времени, мне срочно на работу по семейным обстоятельствам
Развяжитесь!!! Когда грудь наполнится, сцедите немного до облегчения, чтоб грудь стала мягкой. В первые 3-4 дня сцеживаться придется часто, но по чуть-чуть. Дальше молока будет приходить все меньше и меньше.
И ограничить потребление жидкости.
Когда я заканчивала, не отдавала бабушке (некому было), не перетягивала (от этого обвисает грудь + маститы). Сцеживала немного до облегчения. Пить меньше надо.
Людмила Дементьева
она и так уже висит, дальше не куда.... в первые меся молоко прям переполнялось, вот и растянулась грудь, а чтоб сцеживать никто не посоветовал
а зачем вы так резко. Заканчиваете ГВ тем, что меньше кормите каждый раз и постепенно молоко само проходит. Чем меньше кормишь, тем меньше молока. Зачем перетягивать? Полностью согласна с Оксаной. При этом ещё и ребенку знаете какой стресс?