Так вот. . разношерстная компания. . часть из них с вами на "ТЫ" а часть на "ВЫ" по разным причинам. . то есть кому то вы говорите "Привет Вась" а кому то "Здравствуйте Клавдия Санна"))))))
так вот они на лавке вместе и что то обсуждают. проходя мимо них вы скажите общее "Здравствуйте" или часть компашки скажете "Привет" а другой части "Здравствуйте"?))))
Постоянно когда приезжаю во двор на такой натыкаюсь и как здороваться ХЗ)))))
Прочие дела домашние
Идете вы по своему двору, на лавочке сидит компания ваших соседей (вн))))
Добрый день! Что за митинг? ! ))
Кристина Попова
шикарно))) спасибо)))))
Я говорю общее ЗДРАВСТВУЙТЕ
всем Добрый день.. вечер..
- Доброго дня (вечера, утра) всем
- Приветствую!
- Здравствуйте
- Приветствую!
- Здравствуйте
Всем общее "Здравствуйте".
Лавочки нет. Алкаши вымерли, царство им Небесное. Молодёжные генераторы шума и мусора мне по барабану.
Скажи ЗДАРОВА!! ! Им хоть будет, что потом обсудить, когда вы пройдете.
Скажу "здрасьте". Обращаешься то ко всем.
нее.. я ж просто поздороваться не смогу.. чво-нить ляпну... потому и живу так, чтоб никого не видеть))) нет ни лавочек, ни соседей.. ток 2 кота лестницу делят)
Если соседи во множественном числе то можно просто сказать общее "здравствуйте" и здесь нет никакой ошибки
Здравствуйте и пошла.
Здрасьте дамы и господа.
Просто скажу здравствуйте.
всем скажу "здрасте"
Ку ку, епта!
у нас никаких лавочек нет, с соседями я не знаюсь практически, так что кто где сидит и как кого приветствовать - такая проблема вообще не стоит.
Я скажу "всем здрасьте"
всем "Добрый день"....а под настроение, даже если там те с кем на Вы, сказала бы "всем с кисточкой"!!!!
Надо ховрить- Всем здрастииии, и улыбочку на 32 зуба))) ) С суседями надо дружить)))
3 августа они все первые здороваются!)) )
На балконе не только труселя, бывает, что "праздник удался"))))...
Всем "здравствуйте", чего тут мудрить)))
а я скажу всем привет!
говори Хайль Гитлер
здравствуйте и всё.