В Госдуме придумали, как повысить пенсии. Депутаты предлагают обложить зарплату детей двухпроцентным налогом на содержание родителей.
По вашему это выход для пенсионеров?
Прочие дела домашние
В России может появиться «налог на родителей» ...
Пр "Эху Москвы" посчитали, что при этом налоге пенсии, к примеру, в Питере повысятся рублей на 600. А в тех городах, где зарплаты меньше? Да и то если "по дороге" к пенсионерам эти деньги не осядут у посредников - в банке, собесе и т. д. Затея не слишком умная, но надо же как-то прикрыть тот факт, что Пенсионный фонд подошел к концу.
Это выход для чиновников. Лишние два процента им не помешают.
А обычные пенсионеры - как всегда...
Ага... особенно на тех. кто бросил своих детей и не платил алименты. Вот раздолье то для мужиков.
Азиза Турсынбекова
ну конечно на 2 % не разгуляешься но всё таки...копейку за копейку государство сдернет...
Бред какой-то.... а сейчас-то на что с нас дерут в ПФР, не на пенсии что ли??? ?
Понаберут дебилов, а ты тут мучайся.... То хотят сделать как Китае, пенсий никаких, а чтобы дети и содержали своих родителей, теперь эти 2%....вот ведь заняться им ничем... .
Оксана Калганова
Они пишутся с бодуна инопланетянами из другой галактики.
Это окончательно перессорит детей с пожилыми родителями. Может быть этого и добиваются
Вроде не осень и не весна, почему у нездоровых людей обострение? Каждый день всякую херь выдумывают. А у кого детей нет, им кто будет платить?
Азиза Турсынбекова
значит будут брать с детдома
1. В том виде, в котором предложили - вряд ли.
2. Это не выход для пенсионеров, а попытка заткнуть дыру в пенсионном фонде. Очевидно там разворовывать больше нечего.
3. Интересно, а сколько будут платить сироты???
Любовь Стецура
А, это уже неважно, это будет добровольно-обязательный платеж....ну вообщем, как всегда)))
Первый НК состоял на 12 листах, им и муху-то было сложно прихлопнуть, а сейчас такой, что вон сколько предпринимателей с ног свалил одним взмахом руки властвующих....
Писари блин, когда уж иссякнет у них этот фонтан маразматических идей....
Наши родители мрут как мухи, так что содержать мы скорее всего будем депутатских любовниц.
Куда ..бля... ещё обкладывать?... сорри за бля, но эти фашисты как придумают.... Пусть свои з/платы обложат....
Азиза Турсынбекова
мы блякам только рады :)
что-то я сомневаюсь что эти деньги до родителей-пенсионеров дойдут..