Прочие дела домашние

А сколько Вы выпиваете алкоголя в день?

Если человек в день выпивает стакан водки, не агрессивен, адекватен, работает, просто засыпает, он алкоголик?
Он нормальный, просто он так стресс снимает
Дарья Конева
Лучший ответ
алкоголик конечно. то что он работает --это временно. такие дозы обязательно скажутся на организме и психике
Елена Антюхова
Алкоголик, если выпивает так давно.. . Если недавно, то скоро им станет. 0,25 - это реально много.. .
"не агрессивен, адекватен, работает... " - это не навсегда. Деградация неизбежна.
Насчет отказа на несколько дней - правильно написали, все будет ясно...
Стакан кефира!
Лена Шаршавых
Ни разу не видел, чтоб кто-то после стакана водки был адекватен и работал. Агрессивен, потом засыпает - охотно верю.
а вы попробуйте отобрать у него этот стакан, посмотрите, как он будет не агрессивен
алкоголик еще какой
Рощина Люська:)
Да он алкоголик.
Если это система и без этого стакана он не может - то да, алкоголик.
Я не пью нисколько - беременна. До беременности выпивала, может, раз в месяц.
да и его ждет цирроз печени ..
0,75 примерно!)
я не пью, только по праздникам и то не всегда.
думаю он алкоголик, это стадия алкоголизма когда он еще не все прохерил в этой жизни...
алкоголизм это болезнь... .
ты больной человек?
не можешь обходится без водки?
Алкоголизм разный бывает. Кому-то надо каждый день, кому-то раз в неделю... Это алкоголизм! Легко проверяется-отказ в принятии дозы. Если не тянет-зачем пить? Если тянет выпить-завязывать пора.
Сейчас нисколько - перестала вставлять эта тема. Водку не любил никогда, а пиво какое то фиговое стало - голова с него на утро тяжелая.
Раньше 4-6 бутылок пива в неделю выпивал.

Если по стакану водки в день - ничего хорошего, можно и алкашом так стать. Хотя если стабильно ходит на работу, и ведет себя адекватно - для нашей сумасшедшей страны норма.
если чесно то ни сколько
Обычно нисколько.
Думаю, что нет.