Прочие дела домашние
Люди!! ! это опять я, не оставьте без внимания, о своей новой квартире, еще одна напасть, никак не могу избавится от+
моли, берется от куда то, не знаю от куда, в каждой комнате у меня этих пластинок от моли от 5-10 штук. Что делать? помогите, пожалуйста! вроде дом не старый, 3й этаж
Знаете как я боролась с этой дрянью? Я истерила по этому поводу несколько месяцев по началу, ничего не помогало. Я драила поверхности, протирала содой и хрен тебе в ответ. На самом деле это пищевая моль. Я убрала ВСЕ продукты в холодильник, во все шкафы наклеила полоски от этой гадости ( не помню как назывались, по моему москитол) . Месяца через два признаков этих бабочек не было. Это было года 4 назад. До сих пор все продукты, даже такие как чай, сахар храню в холодильнике, места конечно меньше, зато мне спокойно
Проверьте крупы и сушеные травы, у нас была такая напасть, оказалось купили зараженную крупу, а голову чуть не сломали, пока искали источник " бяки " . Удачной охоты ! )
Смотря какая моль. Может это тополиная. Тополя рядом не растут, случайно? Эта не вредная, просто на свет летит. У меня в люстре от нее братская могила была.
борьба с молью
борьба с молью
Диана Глущенко
тополей нет, а это точно вещевая
Это не одежная моль. Это из крупы, муки, сухарей и т. п. У меня несколько лет назад была такая же картина. Оказалось я её купила вместе с пакетом гречки. Поищите.
Диана Глущенко
вот именно что где мы до этого жили не было вообще моли, а когда в новую заезжали, еще в пустой квартире она везде летала
покупаете много дихлофоса, задраиваете все окна и от души устраиваете им "часик токсикомана", сами идете на это время гулять.. . по приходу домой все проветриваете, убираетесь моете.. . проверьте все крупы и муку, сложте это добро в герметично закрывающиеся банки/дозы.. . если есть вентиляционные отверстия закройте их марлей (я свои прям по периметру липкой лентой обклеивала, прям по обоям.. . да было не очень красивенько, но никто через винтиляцию потом в гости не ходил)...
может, стоит вызвать службу, которая вам все продизинфицирует?
а вы съездите на море на пару дней?
а вы съездите на море на пару дней?
выбросьте всю крупу и сухие травы, вымойте все шкафчики уксусом, на кона сетку и липкую ленту
кстати, моль можно принести с крупой прямо из магазина... особенно Ашан этим грешит
кстати, моль можно принести с крупой прямо из магазина... особенно Ашан этим грешит
Во все ящики мыло положите!
положи во все ящики засушенные корки апельсинов, лимонов
моль не любит запах цитрусовых (как и многие домашние животные)
в общем она сама уйдет!
моль не любит запах цитрусовых (как и многие домашние животные)
в общем она сама уйдет!
Похожие вопросы
- От какой не очень распространенной вредной привычки никак не можете избавиться?
- Что делать если не могу привыкнуть к новой квартире?
- Сил уже больше нет! Как избавиться от назойливых родных? поменять симку и переехать на новую квартиру? помогите....
- переезжаем в новую квартиру. я просто влюбилась в нее. вот фотки. вам такая нравится? хотели бы в ней жить?
- А если бы ваш муж оставил бы вас в одиночку справляться с переездом на новую квартиру ,как бы отреагировали....
- Дедушка продал квартиру, в пользу новой квартиры для сына с семьей.
- По каким критериям нужно выбирать новую квартиру? На что обращать внимание в первую очередь?
- Не могу спать в новой квартире(( что делать?
- Вчера переехали в новую квартиру и обнаружили там рыжих муравьев. Как от них избавиться?
- А вы хорошо знаете своих соседей? Мы год назад переехали в новый дом, новую квартиру, В нашем блоке всего две квартиры..