Прочие дела домашние

Почему второй день про профессии идет речь? Действительно, вы бы пожелали своему ребенку или мужу (жене) такого ?

A*
Aя ****
Знаешь, как ни крути, но муж на своей тяжелой физической работе и устает больше, чем я уставала до декрета на своей умственной, и получает больше) )
Я пришла с работы - час отмолчалась, от дебилизма чиновников отошла немного, глаз дергаться перестал - и я снова свежа, как птичка) )
А муж может пасть трупиком на диван и уснуть за 3 секунды, не чувствуя даже, как по нему дите прыгает) )
Что касается труда уборщицы, я бы, пожалуй, хотела, чтобы мои дети как-нибудь на каникулах, лет в 14-15, пару месяцев поработали так и поняли, каким трудом достаются деньги иногда и что не стоит нос задирать особо) ) Отличный стимул для хорошей учебы, кстати))
Оксана Михеева (Леванова)
Лучший ответ
Aя **** да,все относительно ,кто то физически вынослив,кто то умственно .Копирую свой коммент Инне(Бархатной) "можно говорить что угодно, разных мнений полно .Что те,кто получает 20 тыщ в месяц-неудачники, ничего не добились ,те,кто работает физически-тупой ,те,кто работает в офисе-тупые .Ярлык можно повесить на любого человека.Мой вопрос о том,что своему ребенку и мужу (жене) никто не пожелает неквалифицированного рабочего труда .(Неквалифицированный рабочий труд -так называется графа в газетах и на сайтах с работой -труд,где не нужно образование )"
Вчера в основном речь была о том, что все умные рабочими быть не могут в принципе.
На заводах только алкаши и никчемные личности работают.
Хорошо наверное сидеть в офисе, пилить ногти и говорить о том, что сталевар например лодырь без единой извилины в голове, вот там ему и место.
Юлия Тынянова
Aя **** можно говорить что угодно, разных мнений полно .Что те,кто получает 20 тыщ в месяц-неудачники, ничего не добились ,те,кто работает физически-тупой ,те,кто работает в офисе-тупые .Ярлык можно повесить на любого человека.Мой вопрос о том,что своему ребенку и мужу (жене) никто не пожелает неквалифицированного рабочего труда .(Неквалифицированный рабочий труд -так называется графа в газетах и на сайтах с работой -труд,где не нужно образование ).
можно быть и директором крупной компании, но сущим мракобесом.. . вы не думали об этом? Кстати почему же не пожелать стать горняком или сталеваром - труд этот гораздо тяжелее труда дворника и уборщицы. А умственный труд не сделает здоровым ваше тело, как быстро вырастет пузо так и быстро зажиреют мозги
Сами Жуманова насчет мозгов не соглашусь,
Я работник умственного труда. Но сейчас лето, моей непосредственной работы нет (детский психолог в центре для больных детей) . Весь коллектив и я в том числе заняты физическим трудом. Фактически уборщицей сейчас работаю. Многим это не нравится. А я довольна. Мне нравится физ. нагрузка. Сидеть и пилить ногти по 6 часов в день гораздо тяжелее. Я сейчас свою работу воспринимаю как с порт и голова не болит и для фигуры полезнее! и нервотрепки ни какой, моешь себе и моешь.. . если б труд уборщицы еще и оплачивался достойно, то чем такая работа хуже любой другой?
Вероника Шефер
а любой труд, если это настоящий труд, а не халява, тяжелый, я своему ребенку желала стать экономистом, а ребенок отправил меня далеко и быстрым шагом, бросил ненавистный университет и закончил профтехучилище - гостиничный и ресторанный бизнес в 20 лет, а затем пошел работать официантом, а в 23 стал директором сразу 2х престижных ресторанов и пивбара в центре города и еще и в высшем по профилю учится.. . Зато я, в свое время под давлением мамочки закончила фармфакультет мединститута, вроде как чистенькая спокойненькая работенка, а труд жуткий, как у деспетчера, да еще и мелочный и занудливый, а ведь врачом хотела стать, вот и плююсь всю жизнь...
Swet@ ******
Aя **** ваш ответ про родительское давление и про личные желания -понятно.К слову о том,что после официанта стал директором 2 ресторанов-не сам же ребенок так раскрутился,начальный капитал не официантом заработал :-)ясное дело
Светлана Ткаченко ресторанный бизнес рискованное дело.. а если прогорит сын ваш возьмет в руки лопату?
Лишь бы доволен был своей работой и жизнью вообще. У меня умственный труд и что? На работе весь день мозг насилуют, домой прихожу, из головы ничего не выходит, в напряжении постоянно... Другой вопрос, что это хорошо оплачивается, но здесь уже вопрос приоритетов
Я бы не хотела бы, чтобы мой сын был дворником. Хочу, чтобы сидел в кабинете под кондиционером)) ) А на выходных можно физическую нагрузку дать в спортивном зале. Хотя работа дворника эта та работа после которой не думаешь о ней. А офисная работа, это мозг не отключается и дома!
* *
Я ни кому ни из родственников, ни из знакомых такого не желаю)
Просто такие люди (рабочей профессии) чаще выходят из неблагополучных семей или самим в свое время было лень учится)
А по мне .так пусть учится на кого хочет, хоть на санитара в морг, главное что бы работа нравилась, по себе знаю, не смогла сидеть в кабинете, ушла на завод пахать, по мне физический труд легче чем умственный, да и не люблю занудства с бумажками.