Прочие дела домашние
Опять насчет измен)))) А те кто измену простили - забыли о ней ??Как думаете???
Вот Петр1 любовнику Екатерины Монсу приказал голову отрубить, заспиртовать и к ней в комнату поставить... как напоминание...
Опыта не было. Но зная себя, я точно не простила бы. Не люблю предательства.
С Шапкой соглашусь. ЕСТЬ ВЕЩИ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ЧЕМ ИЗМЕНА. И тоже считаю, что нефиг рвать по-живому, отношения все рано себя изживут, и ты расстанешься с человеком равнодушно, не вспоминая о нем и не рыдая в подушку...
я ни когда ни кому ни чего не прощаю
и память у меня хорошая
в моей жизни была ситуация когда я изменила парню своему... я не смогла даже промолчать, я рассказала, он простил, но я с ним не смогла быть более.
и память у меня хорошая
Думаю, что не забыли.. . простить можно, а вот забыть...
Зорче стали, точно.
коротенько расскажу историю
моей давней приятельнице как-то изменил муж с ее же подругой. Подруга не будь дура сама же сей факт и поведала. Приятельница погоревала, но решила простить. Полгода она его прощала, а потом отомстила. А он простить не смог.
В моем понимании простить, это значит понять почему человек так поступил и если я поняла почему и меня это не трогает, то тогда я могу простить, а если для меня такой поступок не приемлем, то и прощения не будет, даже на словах
ее именем машина зовется, наше совецкое ведро .!) он когда говорит про эту машину, то не называет полностью марку ...гы гы гы ..уже 20 лет прошло! помнит, суцуканах))
Когда мoй бывший мой изменил, да не побоюсь этого слова: -) Я его не то что простила, просто он мне нужен был так сильно, что мне пофиг было. Ну недельку с подругами попили, пообзывали его и все. А через год он мне уже был не нужен сам по себе. Просто если бы я его не простила, то потом убивалась бы, может через годы жалела, а так я закончила отношения потому что после измен что то ломается внутри. И постепенно отмирает само по себе без мексиканских страданий и страстей. Я за то что отношения надо доводить до конца, чтоб потом не оставался не законченный роман который тебя бы мучил до старости: ах какая дура я была из за своей гордости. Ничего нет унизительного в прощении. Есть более серьезные вещи чем измена.
а катька то еще та
каких ток проституток в правительстве расии нет))))))
Нет такого свойства у памяти - забывать такие вещи. Можно просто делать вид.
Думаю, никто ничего не забывает, а бывает, этим еще и в нос тыкает, т. е. использует для манипуляций...
первую измену помнила 10 лет.. болело... после последней (для меня) 7 лет прошло.. 3 года как нет личных отношений.. только работа и дети... так что где то шапка и права. но... пока есть хоть какие то отношения, новых не построить.... а забыть.. только при полной амнезии...
Если бы мы были так устроены, что тут же забывали, всё, что нам неприятно, то забыли бы. А так нет. Особенно, когда изменяют, без ума, напоказ.
Согласна с Дедуськиной бабуськой. Она очень чётко описала то, что произошло со мной. Измену простила. Именно потому, что абсолютно точно понимала - ПОЧЕМУ всё это произошло. Живём уже довольно долго после все этого, не канифолит и не коробит. Что было, то прошло. Только вот как напьюсь, так припоминать начинаю. Никогда я не забуду тех смс "я тебя люблю", адресованных не мне. Грош цена таком у прощению? Может быть. и тем не менее много чего у нас хорошего. доброго и, надеюсь, вечного :) Оно перевешивает тот кусок грязи.
сто лет назад забыла и даже имен не помню
:) боль остается в сердцах наших навсегда...
Ну, Петр 1 вообще был человек горячий и вспыльчивый. Может быть, он не за себя, а за поруганную честь державы обиделся. как государственный муж?)) ) Рискну предположить, что если прощение было искренним, как и покаяние, и больше к человеку подобных претензий не возникало, то если не забудется, так со временем сгладится та ситуация. Если же прощение было формальное, а простивший-самолюбив (самолюбива) , то не забудет до конца своих дней и до конца дней партнера (партнерши).
Не сталкивалась, но не думаю что смогла бы. Потерей памяти не страдаю.
я бы не простила - не такого склада характера.... у меня бы упало все сразу по отношению к этому человеку.... он бы для меня нулем бы стал ...
невозможно такое забыть. конечно, если изменил тот человек, которого ты любишь. а если люди живут вместе ради детей, ну или по каким либо другим причинам они вместе, но уже нет чувств, то измены прощаются и забываются
Обычно измены не забывается!
Все вот пишут что простила бы а потом бы отомстила бы илт потом бы жила и отношения бы сами умерли.... А ВОТ ПРО СТРАХ_-когда любимый человек уже не совсем твой? когда вы живете а ты ему не нужна наверное? ? когда ты остаешься с ним потому что любишь а именно СТРАХ что он уже не любит тут не о гордомсти я говорю-что вот изменит счас я ему покажу... а если нету такого что покажу--а есть страх что ты его теряешь.... С ума сходишь-хочешь чтоб было как раньше-тут не до таких мыслей что я не прощу и я вся такая -разве не будет страшно что он не принадлежит душой к вам? ? что ты духовно осталась без морально близкого человека?
Ольга Котова
А если не изменил то сттраха нет? А если просто ему надоела, стала не интересна потому что осталась такой же а он вырос? Так можно еще кучу страхов напридумывать. Не надо растворятся в мужчине настолько что потом сидеть и дрожать если он отказался есть твои котлеты, значит он уже тебя не людин. Это уже паранойя а не отношния.