Прочие дела домашние
А что унизительного в требовании алиментов со своего бывшего???
Это отец ребёнка и алименты - его святая обязанность, которые не будут лишними при любом раскладе? Так смысл кичиться?
Нормальный мужик сам должен это понимать и уж если разошлись, то хотя бы материально его поддерживать. Некоторые женщины на принцип идут, гордость и всё такое, смысла не вижу. Деньги не ей же, а общему ребенку, пусть лучше о ребенке думают, лишними деньги не будут. Глупый принцип, неужели лучше в чем- то урезать ребенка или работать как лошади не видя его, когда можно эту же сумму получать от бывшего мужа. Да и ему нечего давать расслабляться
ни чего... это ж на детей а не себе
бред какой
ну смотря по чьей инициативе развод. если по его - а дети не с ним, тогда полные моральные права на требования, а если жена сама решила уйти - то тут уже другие оттенки. типа я от тебя уйду, детей заберу, а бабки ты присылай.
Ничего унизительного. И это не требование, а исполнение закона.
А фиг его знает.. . Но выяснять, сколько он там получает на самом деле и почему платит не всё - как-то впадлу. Вот просто так. В конце концов, я ж вроде и сама не безрукая и не безногая.. . И лично мне просто противно просить что-то у человека, с которым я когда-то отказалась жить вместе и воспитывать этого самого ребёнка.
а мне вот лишний раз со жлобством соприкасаться не хочется... ну платит он свои 2 тыщщи в месяц - сын как бы типа них в качалку ходит - ну и ладно...
унизительно это для него, не хочет кормить своего ребенка, падаль
для меня это не унизительно, я просто не прошу и требую - не хочет и не платит, пусть подавится! Что бы потом, когда ребенок вырастет меня (да и её) нечем было попрекнуть - "ты не помогал и иди лесом"!!!
а кто сказал, что унизительно? Я чей-то от своих подруг такого не слышала, одна из них в суд подала на мужа и правильно сделала
Унизительно для слишком гордых баб
Ничего унизительного. Больше нервов уходит, когда пытаешься выбить их годами, а нерадивые приставы и чесаться не хотят! Да и закон у нас в стране не предусматривает никаких наказаний для злостных неплательщиков! Срам полный! И прав лишить таких папаш - целая проблема!
естественно нет! он отец который должен содержать ребенка, а если он с вами не живет это ни в коем случае не освобождает его от обязаности обепечивать своего ребенка (или детей )
по мне так унизительного ни капли нет! а вот не давать алиментов и вообще никак не участвовать в жизни своего ребенка, оставив его матери-вот это скотство.... делали вместе, так и растить нужно вместе... в Вашем случае растить ребенка хотя бы за счет отца..