Прочие дела домашние
Что делать ребенок перешел в 9 класс и говорит ему лень учится. 14 лет
После 9-го класса отправьте учиться в колледж. Ему может просто не комфортно учиться в школе, со сменой учебного заведения интерес к учёбе возрастает.
я бы рявкнула .
пусть потерпит годик и валит работать.
Сказать - иди тогда работай.
скажите что вам лень работать, и если хочет ребёнок кушать, то пусть идёт работать..
Ну значит по жизни такой,,, жалко его заранее,,,
ну пусть работать идет, раз лень учиться... образования нет- значит только неквалифицированный рабочий труд... пару раз сходит и сразу лень пропадет....
Не давить.
Учёба не главное в жизни.
А если будете заставлять, всё только хуже пойдёт.
Пусть человек занимается тем чем ему нравится.
Учёба не главное в жизни.
Так всем лень, но надо. Ничего страшного в этом нет. Пусть на тройки учится, потом бизнесменом станет)))
отправьте летом поработать-пусть привыкает-и чтоб на работе не няньчились с ним-а гоняли как шкодливого кота...
не знаю, я где то сам такой же
по мне выход один - заставить.. . ведь если возможно что ему понравится работать и не послужит для него уроком.. . может стоит отдать его после 9 класса на вечернее в колледж? Он сможет и работать и учится.. . Может потом поймет что ему и высшее нужно образование.. . ведь 9 классов это ничто (
говорят, всё в порядке, не напрягайся, пойдешь дворником, или что-то унизительное (для ребенка)
Переведите на Экстерн. Это сразу и 2-3 класса за год и большое повышение успеваемости!