Прочие дела домашние

Если бы приняли такой закон, Вы, бы выбрали рожать или платить?

если у человека проблемы со здоровьем и медицины бессильна, то с какого перепуга он платить должен?
и вообще этот закон ограничивает право выбора
Любовь Князькина
Лучший ответ
Я не успела этот налог поплатить. Там, вроде, через год после замужества начинали вычитать. Короче, отменили его.
Мне плевать на идиотские законы, правда )
Жила бы я в любом случае только так, КАК Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ.
Рожать, чтобы не платить налоги.... это конечно "сильно" ))
С этим законом случился курьезный случай - я расписалась с мужем на 6-ом месяце беременности и сразу же попала в "когти обдираловки". Пришлось приносить справку от акушера-гинеколога...
L~
Lioni ~*~
Виктория Загребина Мне кажется, через год начинали брать.
Платить. Если я не хочу ребёнка, то никакие угрозы похода в армию или штрафы на меня не повлияют. Проще расстаться с приличной суммой денег, чем пойти на поводу у таких вот "законников" и расстаться с привычным укладом жизни, свободой и ещё большей суммой денег, которую придётся вкладывать в ребёнка.
Но вообще-то, такие законы - это нарушение всех прав и свобод человека. Фактически, они навязывают семейное положение. Если не сказать больше - делают человека животным-производтелем, призывают изнасиловать себя, чтобы поднять рождаемость.

АПД: Кстати, шикарный ответ про: "Замуж бы не вышла". Насильно под венец, я надеюсь, не поведут))))
платила бы пока не решила родить
Dinara Nurtayevna
Ага, а если пара родить по мед показаниям не может или жить им негде? Какая помощь от государства была?
Фиг им а не мои денежки!
Платить должен тот, кто МОЖЕТ, но не рожает... но не те, кто, увы, не может по состоянию здоровья. Если бы была замужем, конечно, предпочла бы рожать, а если Бог не дал детей, то с удовольствием бы платила, если бы эти деньги шли другим детям.
Платила бы, без вариантов.
У меня муж платил 4 года этот налог. Я избежала.)))) ) Платили, хоть и понимали всю глупость этого закона. Кто ж нас спрашивал-то...
Lanochka )))
Этот налог и сейчас есть. У тех у кого есть дети, часть зарплаты не облагается налогом. А у бездетных вся зарплата облагается налогом.
Alexandra Shlihkova
если бы детей не было-платили бы... но, слава Богу, дети у нас есть)))
Жанна Мирзоева
я платила.. почти 8 месяцев.. при том, что все эти 8 месяцев была в положении...
Аня Попова
независимо от налогов - РОжать!
У меня сын и дочь. Я я счастливая мама))
С)
Светуля )))
Я бы замуж не выходила бы тогда))))
Виктория Загребина Тогда пости не жили просто так, молодые в основном женились.
Жанна Мирзоева а всё равно-платила бы!!!тогда матерей-одиночек поддерживали)))
Рожать однозначно!
а куда ети проценты ишли-бы, ты подумала?
Aidana Smagulova
еще бы на ребенка уходило 6% от зарплаты)))
Buhoffice995 Buhoffice995
платила бы пока не надумала рожать....
платить. сколько угодно
Милая Натура
Был такой закон. На мне не успели нажиться)) ) Много недовольных было тогда. Действительно глупость.
ипанутый закон.
Димова Татьяна
ну рожать только из-за того, чтобы не платить налог, я бы точно не стала
Интересно, а если пара не могла родить по медицинским показаниям? Тогда как?
Лаззат Кт
Виктория Загребина Все равно брали.
И я бы замуж не пошла!

Не нуачо? Пусть сначала бесплатно лечат или делают ЭКО! ! Сколько у нас желающих, но немогущих родить. . им на анализы и на лечение хватает трат. А тут еще налог. Пусть нормальными деньгами обеспечивают родивших. Сколько тут мамочек, которых не берут на работу.... Пусть образование остается бесплатным. Наши законы не доработаны, поэтому подобный закон - несусветная тупость! !

Вы рожайте.... а как дальше детей поднимать будете - никого не волнует.
Я бы справку предоставила в налоговую инспекцию что по медецинским показателям родить не выходит! Они бы мне ещё должны остались, а не я им !
платить и кстати не худший закон
в германии такой закон тоже есть только с 23 лет, платить до того момента пока не будеш готов быть родителем
щитоо