Прочие дела домашние

Когда, наконец, примут за данность поздравлять с 8 марта только тех женщин, которые рожали??? Почему поздравляют

Всех подряд? Она может дура-дурой, её замуж не берут, поэтому родить не может - тупо никто не хочет её, а всё туда же... Поздравлять её! Цветочки ей дарить!!! Сфигали?! Ты в родзале орала? Ты пелёнки стирала? Ты ночей у кроватки кашляющего ребёночка с горчичниками наперевес не спала!!!! Какие тебе поздравления? За что? За то, что у тебя, пардон, писька? Так ты ею по назначению-то для начала воспользуйся! А эти... Чайлд, прости Господи, фри. Хрю. Тоже женщины типа? Да вообще средний род по ходу. А ходят все из себя "я женщина и значит я богиня". Ага, бахиня. Разве что китайская Цуку Чен, пожалуй. Или надо поздравлять с женским днём тех, кто сначала пять абортов сделал, а потом может и рада бы, а уже тю-тю возможность? Так прошляпила ты свою женственность-то, зайка! Чо тебе? Иди домой, тюльпаны кончились.

В общем, если с 23 февраля поздравлять только тех, кто служил, то с 8 марта только тех, кто рожал. Кто за, прошу поднять руки.

Или может всё же принять тот факт, что 23 февраля поздравления достоин каждый мужчина? Лично мы в школе мальчиков всегда поздравляли с 23 февраля. Хотя ни один из них не служил. А они нас с 8 марта поздравляли, а ведь и мы не рожали.
Леся Паламар
Ещё раз повторюсь, что 1 марта, ровно посередине между 23 и 8 надо общий праздник Мандых@й справлять. Мальчики радуются своим писькам, девочки своим, все дружно встречают весну.
Зарина Зарина
Лучший ответ
Похмелитесь.
Arailum Zholekenova
Мне, наверное, надо повеситься сразу и комплекс неполноценности испытывать из-за отсутствия детей, и убиться головой об стену? Мои родственники достаточно деликатны и не обсуждают эту трагедию моей жизни. Или я каждому встречному-поперечному должна объяснять, что да как, "да я не такая"? И что я счастлива моими племяшками, которые были у меня на руках с их 2 недель и до 6-7 лет, и в больницу с ними - тётя ложится, и за творожком на молочную кухню в 6 утра - тётя, и в детский сад - тётя, и на ночь колыбельную, и к врачу, и температуры-ссадины - все мои. При этом зная, что мамой они меня никогда не назовут, и мою старость не поддержат, и эти детские первые годы - и не вспомнят, и моё жилье потом отожмут и меня в дом престарелых сдадут. При этом, делая чудеса из графика своей работы, чтобы ребенка в школу отвести. И беречь их детские туфельки, куклы и рисунки всю жизнь.
Потрясающий по глупости и бестактности вопрос.
Юлия Досеева
Есть День матери Не путайте
Ирина С А
Ирина С А А что РОза Люксембург разве рожала ?
а если своих нет и с чужими с утра до вечера возится? Сопли им вытирает или ставит осанку в балете? Сколько у меня были знакомых, что чужих детей спасали от смерти и почему их надо поздравлять только за собственных ребенков ?
кто как трактует. Я тоже считаю, что излишняя принципиальность где-где, а в этом вопросе не нужна.
Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи. (с)
Ирина Никулина
да пусть поздравляют все и всех) праздники это хорошо)
Спасибо, насмешили!
Gulya Karabekova
Спасибо, я прочитала пока еще только половину ответов, а уже патсталом )))))))
Леся Паламар Тоже плакаю)))
Да кого хотите, того и поздравляйте. В ущерб себе и своим убеждениям тоже не стОит.
У нас эти праздники не отмечают вообще, для меня это не праздник... день мамы у нас есть отдельно, в мае
Чайлд хрю на кол!!!!

Я за!
Даша Ермакова
8 марта--праздник феминисток.
Ну как, как вам всем не стыдно его праздновать и ещё цветов хотеть? Феминистки это же вообще не женшыны!
Оксана Вырышева "Схер@ли баня-то упала"?

Феминистки очень даже женщины.
Они не хотят быть мужиками, они лишь хотят права и возможности для жизни наравне с мужчинами.
Не искажайте суть.
Прости Господи, какая же чушь то в пояснении к вопросу. А сколько женщин не рожавших усыновили детей, а сколько тётушек бездетных помогают племянникам!
Вот правда, некуда девать пыл души что ли, такую ахинею городить. Да это праздник всех женщин и девочек, как и 23 праздник всех мужчин и мальчиков.
А кому не нравится, могут в эти дни продолжать отмечать НГ, с них станется.
С 23 февраля также можно поздравить и женщин-военнослужащих, а с 8 марта - рожавших мужчин
Не стоило так бурно демонстрировать свою безграмотность.
Я вообще за день Георгия Победоносца и жён мироносиц:) есть день отца и день матери, по мне гораздо более понятные праздники, чем деление мужчин по военным навыкам и женщин по труду, а не по родам, кстати:)
Олеч Кочеткова
День матери уже есть, а 8 марта для всех особ с характерными гендерными признаками придуман.
не все родившие женщины ухаживают за своими детьми, есть такие, кто в мусорник ребенка может выбросить. А 8 марта - не день матери, а международный женский день, и посвящен РАБОТАЮЩИМ женщинам, и вот - специально для тупицы, которая сама в интернете посмотреть не может:
В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин (second International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин (Clara Zetkin) выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.
А кол во цвяточков по кол-ву разрывов на писте))) самой рваной можно газон рулоном при поднести)))
Надя Коча
Дарья Бердникова Что же ты делаешь! XD
с вас 4 поздравления
и еще парочку-авансом)))
Aisulu ...
это перед поздравлением справку из роддома что ли требовать?
Леся Паламар Судя по тому, что некоторые дамы с 23-м поздравляют только служивших, военный билет они спрашивать не стесняются.
когда же отменят этой еврейский праздник...
Асем ***-***
Arailum Zholekenova Дебилизм не лечится, так что ты просто утопись.
А я женщина и сержант мед. службы. И че мне разорваться?))))
1n
1natali77
Дарья Бердникова И не рожала?! (Строго))))
вторая жизнь Валерии)))
Ludmila Bateiko
Давайте у всех будем спрашивать служил - не служил . Рожала не рожала
Madi_Zami Esimhanova
Ну если только тех кто рожали, тогда надо будет переименовать в "день овуляхи". Поздравляю тебя с наступающим днём овуляхи!
Kulyash Hamitova
Ирина Филиппова Ещё приплюсовать сюда - яжематери.
Что за бред?
При чем тут рождение детей?
Исторически это праздник появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию.
Асем ***-*** чему вас только в школе учат.... 2 махровые еврейки за уши привязали празднование пурима...
ЛБГТ И ПАССИВНЫХ педерастов с чем поздравлять? Ой день святого валентина забыл пардонтес!!
Arailum Zholekenova Идиот. Не повезло тебе.))
23 Февраля принято поздравлять всех мужчин, а также чтить память солдат, погибших в военных действиях.