Прочие дела домашние
Остановитесь, чтобы принять роды у роженицы? Допустим нга дороге там чего-то увидели бер женщину, которая рожает?
Естественно. Чем могу, помогу.
Со мной никогда подобное не случится! Ибо у нас в роддомаж рожают...
Лучше Скорую вызову.
Сама я вряд ли чем помогу.
Алиса Пиджакова
Во всех учебниках акушерства написано--Роды-это естественный процесс... правда, потом следующая глава--"Осложнения в родах и послеродовом периоде"...
а куда я нах денусь со своим дипломом, сертификатом врача скорой помощи и некоторым опытом работы в акушерстве? конечно, остановлюсь и приму, если нет варианта быстро доставить роженицу в роддом.
Виктория Абушек
теперь все в курсе к кому с внезапными родами обращаться )))))
А я их умею принимать? Вызову скорую...
Роды-это естественный процесс--так написано во ВСЕХ учебниках по акушерству. Мимо не пройду-это точно, пупок перевязать сумею, скорую вызову.. все прочее голыми руками уже не сделать
Это какая--то немыслимая ситуация--я и роженица на безлюдной, непроезжей дороге, вне доступа скорой помощи. Но, приму, естественно, роды---в теории всё знаю, в сумке--чего только не ношу с собой! Хотя, про сложные случаи--не знаю--получится ли.
** ~~
эта ситуация очень даже мыслимая. только, наверно, не для тех, кто живёт в городах.
... Обязательно!
- кто же если не я поможет - дорога ведь, грязно, шумно, всем некогда...
... я и эпилептиков откачивал, и сердца запускал, вот вручную, а кому легко., А люди часто просто стоят и смотрят...
- прошлым летом вообще девушку упавшую с велосипеда и разбившую голову вдрызг в себя приводил и на скорую сдал... везёт мне )
Помогу чем смогу - скорую вызову или машину поймаю попутную чтобы до больницы отвезли.
Роды принимать... Не знаю смогу ли, страшно. Но если других вариантов нет то тоже постараюсь помочь.
вызывать медиков, гаишников, ментов- они всему обучены, по крайней мере
Да у нас рожают все на посту гаи. Если буду рядом отчего же не помочь?
Буду группой поддержки
*****екатерина *****
Аплодировать по факту появления!
да, однозначно, остановлюсь и помогу - если сам по себе процесси идет естественным путем -не вопрос, рожает то женщина, а не принимающий роды.
Принять не смогу, и одну тоже не оставлю.. Выходит пользы от меня никакой.
Буду просто вокруг носиться и вместе с ней охать, пока скорая не приедет
Нет
*****екатерина *****
Все верно--первая врачебная заповедь--не навреди
Нет, я ж не акушерка.
Не готова я к таким передрягам.
по любому остановлюсь, подойду и спрошу чем могу помочь
А есть выбор? Конечно помогу...
Остановлюсь - да, скорую вызову, долдусь приезда. Но принимать роды- простите, я не медик
Скорую вызову.
Толку то с меня - моральная поддержка)
Побуду с ней до приезда скорой. Ребёнка поймаю, если уже прям вылазить будет, но что делать дальше - хз.
Нет, я не медик, остановоюсь чтоб помочь вызвать специалистов ещё чем помочь
Нет. Вызову врачей, но трогать не буду. Я не специалист. Если что- будешь виноват именно ты. всю жизнь не отмоешься.
Остановиться то я остановлюсь, только толку то.... Я крови боюсь и брезгливая)))
Да запросто. Я в роддоме выросла
Сразу скорую вызову. Объяснив, что дела совсем пистос.
Пущай хоть вертолет присылают.