Прочие дела домашние

подскажите плиз что ленивой нелюбительнице готовить приготовить

на ужин
+ салатик

я седня не работаю и целый день дома... стыдно будет перед домашними ни с чем встретить

один на работе пашет, сын дочку отвез на тренировку и обратно привезет.. .

а я даже придумать не могу что приготовить полегче))))))))
Бутерброд.. разрезаешь батон белого хлеба вдоль и сверху жирный слой майонеза)))
Лилия Тушкова
Лилия Тушкова
16 367
Лучший ответ
Надежда Кондратьева смешно)))))) ещё колбасу....
муж думаю будет рад, учитывая, что эта еда в запрете))))
Меня хашлама всегда выручает. В казан налить масло. Порезали лучок - выложили слой. Порезали болгарский перчик - ещё слой. Потом мясо кусочками как для жаркого. Сверхе ещё слой лука. Потом порезанные помидорки. И сверху укроп+петрушка+(на любителя) кинза. Поставили на маленький огонь, закрыли крышечкой - и на 3-4 часа засели в Интернете...:) ) Пишется долго - а построгать всё на самом деле 5 минут. На 600-700 гр мяса - по 2-3 больших луковки, перчика и помидор. Ежели любители остренького - помидорки хорошенько не только посолить, но и поперчить.
Ещё можно: на глубокую сковородку масло+немножко воды, кружочками картошку, сверху жареный лук, смазать майонезом, сверху фарш или нарезанную колбасу или кур. филе, опять смазать майонезом - и на часок в духовочку. Для пущего "аристократизма" можно сверху натёртый сыр.
В общем - трудовых подвигов и приятного аппетита! :)
А если захотите - я Вам ещё парочку рецептов быстреньких и несложных подкину. Я тоже ленивая... и работающая....:)
Kim Lena
Kim Lena
97 167
макароны с сосисками-очень быстро.
Куриные ножки натереть солью, перцем, чесноком, обмазать майонезом и в духовку. Картошку отварить. И салат. Всё.
РН
Роза Нокеева
99 111
а вы их кормите только когда не работаете? :-)

Представляю: приходим мы домой, мама нас встречает и говорит - Заходите дорогие мои, я вам что вкусненькое приготовила!
Заходима а там гречка с яйцами :-)))
Упс :-)
Надежда Кондратьева )))))))))))))))))))))хоть так)))))

не бывает и так готовлю..просто бывает и нет...а тут целый день дома и вообще ничего не сварганить...когда работаешь не так стыдно)))
так хоть вкусы подскажите или продукты)
Асылы ******
Асылы ******
71 116
Надежда Кондратьева ну за продуктами можно сына послать как приедет )))
Очень просто и вкусно: нарезать печень тонкими пластинками, залить полностью молоком. Можно на час. Потом посолить, обвалять в муке и жарить (масла побольше)
Пока печень лежит в молоке, все же можно шарлотку сварганить. Это тоже очень просто: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, сода. Яблоки.
И все!!!
Курицу пожарить, или в духовке запечь с картошкой например. Ну эт ж легко:))
Evgesha M
Evgesha M
45 867
Гречку с яичницей.
Ольга Other
Ольга Other
38 956
Пельмени) вообще ничего сложного) или вареники)
ну, покупные естественно)
от продуктов зависит. . мясо обжарить кусочками+лук+морковь+грибы+картофель- все в этой последовательности добавлять в казан к мясу и обжарить, долить кипятка, добавить сметану или сливки, специи и зелень. я обычно готовлю это жаркое, когда неохота что-то выготавливать. Т. е. все порезала, поочереди в казан покидала, долила воды - и пусть себе варится)))
Галина Келлер
Галина Келлер
24 057
ленивые голубцы
Marina Marina
Marina Marina
19 398
а че в холодильнике то?? ?
или в магаз пойдешь??? \
ну и предпочтения у семейства какие?? ?
Надежда Кондратьева сын приедет - пошлю в магазин))))
котлет накрутить - нажарить и пюре сделать . ну и салатик . а к чаю шарлотку намесить .
Ольга Other Это целый подвиг!
Надежда Кондратьева афигеть....да вы что)))))))))))))) не я на такое не готова ))))))
жульен в духовку, пюре на плиту, салат летний, огурцы + помидоры. готовиться все вместе минут 40,энергозатраты минимальные)))))))))
Порочный Круг
Порочный Круг
10 887
Конечно, курочку с картошкой в духовке - это ж проще простого!!!! Можно и без салата, просто свежие овощи нарезать - огурчики, помидорки, перчик. И чай с вкусняшками магазинными)))))
Купите в магазине пельмени. И сварить их. Яичницу можно пожарить. Ну макароны сварите и купите сосиски. Ну мне 9 лет. Даже я знаю!
я вчера приготовила Куриное филе и брокколи, запеченные под сливочным соусом.
500 г куриного филе (или филе индейки)
400 г брокколи (или цветной капусты)
или 150 г репчатого лука
200 мл сливок (25%)
100 г сыра
соль
перец