Со свекрами очередная война. С мужем, благодаря этому, соответственные отношения. Никакие.
До родов осталось 2-3 недели. Так хочется тепла, поддержи и нормльную семью. Родить ребенка (второго) любимому мужу.
На выходных были свекры в гостях. Визит сразу пошел как то криво-косо. Нервы у меня начали подкачивать еще с момента их приезда. Приехали ночью, мной сваренную еду с холодильника выбросили, свою поставили. Сидели каждый день до утра. Внуку "без мыла в попу" (ну это им не в упрек. это любят все бабушки с дедушкой) . Одно на другое наложилось и в воскресение я сдалась. ничего никому не сказав пошла прогуляться. не было меня три часа.
муж злой. свекры обиженны. уехали. сегодня звонят - матерят с ног до головы. муж винит. разлад в отношениях. а жили так хорошо последний год.
Прочие дела домашние
плохо как то все.. . не с кем поделится
да уж.... сочуствую-шлите всех лесом-ваше состояние сейчас важнее всего. надеюсь у вас все наладится-держитесь.
Да всё наладится, главное, что отдельно живёте. И накрутили Вы себя ещё до их прибытия, так что естественная ответная реакция с их стороны последовала, кому ж приятно видеть перед собой кислую мину! Настройтесь на позитив, на роды, а не на воспоминания об уехавших родственниках.
Ирина Соколова
не наладится собой. пока свекры не разобидятсятся. это уже не первый и не второй раз. при том обиды их не на месяц и не на два. как и наша с мужем война по этому поводу
Конечно перед родами ты должна больше отдыхать. Но надо быть похитрее. Ты же знаешь что родственники эти тебе не в радость тем более перед родами. Надо быть похитрее. К стате тут и вычитала совет. Пишу. Когда приходят гости а тебе с ними некогда заниматься или ещё какая причина просто нагружай их работай. Вот так хозяйка этой идеи и пишет. -ОЙ ГОСТИ ДОРОГИЕ КАК ХОРОШО ЧТО ВЫ ПРИШЛИ, А мы тут собрались картошку сажать с вами будет побыстрее посадить, мужчины вот вам лопаты, женщины вот вам вёдра . Этот совет можно применить и к вашим родственникам. - Ой гости дорогие как хорошо что вы приехали- а мы тут собрались маленький ремонт делать в туалете, мужчины вот вам перчатки снимайте идите обои в туалете а женщины вот вам метла и пакеты собирайте мусор. а я тем временем вам покушать приготовлю. И я уверяю вас что ваши родственники сразу собирутся и уйдут со словами да мы только на минутку забежали повидать вас и поцеловать. УДАЧИ.
на фиг всех родсвтеников- ну край новый год.... семья на первом месте... а им то похоже побоку ваши дела... тешутся скандалами
Ирина Соколова
да мне за мужа жалко. его поддержки хочется. а он в таких ситуациях ни на чьей стороне и всех винит
Блин! что за мужики пошли?? ? единицы до последнего дня стараются женушек беременных беречь и ограждать от волнений! он на волне своих родителей, а ты на своей. Надо его к себе перетащить. Сделай вид что тебе плохо, типа уже рожаешь. Пускай понервничает. Может что то допрет! а за свёкров даже не парься. Пусть себе там что хотят говорят, и делают. Главное-уехали и ты опять хозяйка. ЭТО ТВОЙ ДОМ, и ТВОИ ПРАВИЛА! А вот какими будут эти правила- решать тебе! не думай о плохом. Только ты и пузико, ну и еще конечно первый ребенок должен быть рядом ))
Ирина Соколова
дело в том, что мне на самом деле плохо. в пятницу, субботу и сегодня и давление высокое до тошноты, и живот болит сильно. только ему на это фиолетово даже если я бы завернулась. потому что он обижен. когда у нас хорошие отношения - он заботливый муж.
поэтому я и волнуюсь не так, что "потеряла" свекров, а мужа в столь нужный момент
ты ждешь ребенка, это сейчас самое главное и больше ни что и ни кто, у тебя есть и старший ребенок, вот это твоя семья, ну и твои родители, муж какой бы не был любимый, это человек пришедший в твою жизнь и может быть ушедший, его родственники тоже самое, поэтому как бы не было больно, обидно наплюй, для тебя есть только твои дети, особенно младший, ты же не хочешь, чтобы он родился проблемным, то что срок почти подошел не значит что для него твои стрессы и переживания никак не скажутся, ты в итоге сорвешься на старшем ребенке, а он возненавидит малыша, тебе это надо все? я думаю нет, поэтому сейчас не переживай. а с мужем можешь поговорить в мягкой форме и когда он будет настроен на разговор, славо Богу у меня нет таких проблем свекры меня обожают, мы часто общаемся, мы к ним приезжаем и они вертятся во круг меня как вокруг родной дочке и ругают сына если им кажется что он не правильно со мной себя ведет, часто созваниваемся, и мои родители мужа любят и хорошо принимают, и я надеюсь так будет всегда, поэтому я тебе желаю выдержки терпения и легких родов, захочешь поговорить или нужен будет совет, можешь всегда мне написать, с радостью выслушаю, пообщаюсь. Удачи и береги малышей
Ирина Соколова
спасибо.
я, слава Богу, на детях не срываюсь. только на мужа))) и то редко и не при детях
Муж ваш, трусливый и обабившийся, слово защиты за беременную жену сказать не может. Видно, воспитание доминантной мамашей дало таки свое искажение психики.
Ирина Соколова
там доминантный папаша. и на мужа они точно так же обижаются. он их боится. защищать - защищал сегодня. но и меня винит, естественно
ничего страшного не вижу. . эт вы сами на себя печаль нагнали. . раскисли)
Ирина Соколова
мне страшно за мужа. всегда, когда у свекров ко мне претензии - у нас разлад в отношениях.
Анастасия Широкова
вот будешь беременным поймешь! внимательней надо быть к своим любимым женщинам!
Не знаю, что ответить даже... Гады какие-то. Держитесь!
Ваша вина лишь в том, что ушли не предупредив мужа. Свёкры не умные люди, особенно свекровь, если она, как женщина, не понимает Вашего состояния и усугубляет ситуацию, "накручивая" сына. А Вы не печальтесь, а просто спокойно поговорите с мужем, но не о таких-сяких свёкрах, а о себе. Что у Вас беспокойство - впереди роды, что Вам неприятно и обидно за еду, Вы старались - готовили, что нужен полноценный отдых и т. д. . Чтобы мужу были понятны мотивы Ваших поступков. И тогда, возможно, он и будет на Вашей стороне и будет защищать Ваши интересы перед своей мамой.
Ирина Соколова
там не мама. там папа сегодня. мама тоже бывает...
с мужем я говорила именно о себе, родах и детях. он в нынешнем обиженном состоянии считает меня эгоисткой
Вы вообще беременная! Вам все капризы прощаются. ПОфиг на свекров, жалко конечно, но муж важнее, уладьте с ним дела, вы же за него выходили замуж, а не за его родителей! Удачных родов.
Ирина Соколова
в том то и дело, что с ним делов не уладить, пока они не оттают