Прочие дела домашние

Моей маме плохо, она не хочет вызывать скорую помощь.

Моей маме последние сутки очень плохо, её страшно рвёт и ей очень плохо, я предлагала обратиться в больницу но она говорит что ничего экстренного и в больницу очень не хочется. Звуки ужасные, она ничего не ела сегодня но весь день её рвёт, она выпила обезболивающие цитрамон, лежит пьёт воду и каждые пару часов блюет в ведро как будто буквально на изнанку выворачивает, очень страшно.
Я не маленькая, но я инвалид (психический), я не могу выйти из дома и не могу сама принимать решение что мне делать, потому что я не в состоянии позаботиться о себе, если она ляжет в больницу я буду ужасном положении, потому что из за плохого самочувствия не успела сделать новую банковскую карту, а без карты Мир я не могу получать пенсию, к тому же моя мама очень любит животных, щенок две взрослые кошки и два котёнка подростка, я могла бы отправить маму в больницу а сама попросить я в психушку, просто чтобы не умереть от голода одной в квартире, но на улице Очень холодно и просто выгнать животных на улицу это скорее всего их убьёт.
Я дико боюсь, у меня паника, не могу позвонить или написать кому то, мне жутко страшно, я не понимаю что мне делать и что будет я не знаю. Вчера она тоже плохо себя чувствовала но я думала это из за 1 дня месячных, до этого мы вместе болели ковидом, и несколько дней назад тоже подхватили простуду, а потом у неё страшно болел живот, и извините д@#рея, сейчас жуткая рвота. Я думала может аппендицит, но температуры нет, она сегодня ничего не ела, пробовала пить что то чтобы стало полегче, зелёный чай святая вода или цикорий, она пьёт, все нормально а через какое то время опять тошнит. Я дико боюсь звонить или писать кому то, я очень боюсь. Я пыталась написать нашей общей хорошей знакомой но я не могу, мне страшно. Я не могу сходить в аптеку сама или в магазин или попросить кого то помочь, я в ужасе. Что если она умрёт? Это кошмар. Мне страшно. Помогите пожалуйста что мне делать? Я пытаюсь ей помочь, делаю все что могу но я боюсь что она умрёт. Я останусь одна мне конец. Я умру и собака обглодает моё лицо, мой труп найдут когда запах гнили начнёт мешать соседям. Это я виновата что ей плохо. Я ничего не могу сделать. Мне страшно очень. Помогите можалуйста я не знаю что делать, я не знаю что я могу сделать, я в ужасе, она не может просто умереть, я останусь одна. Я не могу выйти на улицу даже сама, уже несколько лет, больше 10. Только с ней могу выйти. Она вроде спит сейчас, но она уже засыпала до этого на пару часов а потом ей было опять плохо. Я не знаю писала ли она кому то об этом, но она точно не хочет в больницу, я несколько раз спрашивала. Очень страшно, и непонятно что это, это ковид, отравление, аппендицит, какое то страшное смертельное заболевание, я не знаю и мне очень страшно. Я сдаюсь, больше ничего не могу сделать. Помогите пожалуйста, маме плохо и мне тоже, я не знаю что делать. Только что я слышала как её опять тошнит, это продолжается с 6 утра, я проснулась а она уже не спала и ей было просто плохо, а потом началась рвота и весь этот ужас.
Так вызови сама. Я даже не буду читать
Ольга Зачинская
Лучший ответ
*.bonhcuznaya**) *_Anzhelochka..* Да там такая драма, такой сюжет, ты чё
читать не буду, много слов,
а ты ждешь, когда её спасти будет невозможно?
вызывай скорую
Christina Sadova
не буду читать..
Ты можешь самостоятельно вызвать матери скорую. И я рекомендую это сделать пока ей не стало хуже.
Варя Мирко При всём уважении, Вы так пишете как-будто скорая помощь- это реально ПОМОЩЬ, да ещё и скорая. Не хотите ли почитать от свежих пациентов об их приключении в скорой и после неё? Чем это поможет человеку с рвотой и диареей? Вот как раз там в итоге заразят чёрти чем и выпишут «домой умирать». И я не нагоняю драму, это свежие всё случаи и тенденция. А тем более сейчас, когда нагнетают аншлаг- на всех покласть. Пусть уж лучше что-то более адекватное в аптеке купят, и далее смотрят, а не обезболивающее.
1. Удалить с авы эльфа.
2. Вызвать скорую (номер 103), не факт, что заберут, там сейчас из-за пандемии мест в больнице нет.
3. Не смотреть больше аниме никогда.
Наталья Зинина не смотреть аниме никогда, из чего вдруг?
Маме не нужен «вызов скорой», в больнице ей только поставят зелёнкой крестик на лбу и выпишут обратно. Однако набрать 103 именно для телефонной консультации с оператором (который медик) - нужно. Он по крайней мере посоветует что купить в аптеке.

Обезболивающее- это хорошо, конечно, но оно не лечит, а маскирует симптом, а в данном случае- оно выходит с рвотой.

Учись писать КРАТКО и без рефлексии. У мамы (после чего?) началась частая рвота и диарея. Это может быть признаком ротавируса. Это прекрасно лечится дома. От рвоты- не умирают. От диареи- ещё можно умереть, ито только если она вызывает обезвоживание. Да, пить маме надо с такими симптомами, даже через не хочу.
Дарья Граф
Виктория Орлик РВОТА СЕЙЧАС ЭТО ОТ МИКРОНА.... У ВСЕХ !!!ИЛИ ТОШНИТ ТАК ЧТО ГОЛОВА РАССКАЛЫВАЕТСЯ..
полисорб ей надо пить, тк цитрамон это явно не лечение в таком состоянии, все должно пройти, если действительно просто эти симптомы, просто нужно правильно лечиться
У МЕНЯ ТАЖЕ СИТУАЦИЯ.. РЫГАЕМ С УТРА ДО НОЧИ.. ДО ВРАЧЕЙ НА ПРИЕМ НЕДОЗВОНИЛИСЬ НЕРАЗУ ЗА 7 ДНЕЙ.. ТЕМПЕРАТУРА ПОД 40. САТУРАЦИЯ 90 ..ТОЖЕ НЕЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ ТАК КАК ЧТО НЕ ПРИНИМАЕМ - РВОТА...
СЕЙЧАС ПЕРВЫЙ ТОЛЬКО ПРИЕМ ЛЕКАРСТВА ПРИНЯЛИ.. ЗА 7 ДНЕЙ.. И ПЕРВЫЕ ПАРА ЛОЖЕК БУЛЬЕНА КУРИНОГО.
ПРИНЯЛИ ПО ТАБЛЕТКЕ - ГЛОПРИНАЗИН +АЗИМЕД. + ЦЕРУКАЛ.. И МНОГО ВОДЫ... ВОДА ГОТОВИТСЯ.. НА БАНКУ ЛИТРОВУЮ ВОДЫ.. РАЗРЕЗАТЬ УТРОМ ОДНУ ДОЛЬКУ ЧЕСНОКА. - А ВЕЧЕРОМ УЖЕ ВОДА ЧЕСНОЧНАЯ ГОТОВА.. ПИТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОТОВИТЬ СЕЖИЙ ЛИТР ТАКОЙ ВОДЫ.
Вызови сама причем срочно и ничего ей не говоря.
1, вызывайте . всеравно приедет только через несколько часов 2, дайте угольных таблеток, какой вес столько таблеток, 60 кг = 6 таблеток Хуже не будет
Ольга Нагорных Спасибо за помощь
Екатерина Трушина УГОЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПОГЛАЩАЮТ ТАКСИНЫ КОТОРЫЕ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ ПРИ АМИКРОНЕ.. УГОЛЬ ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. МИНИМУМ 4 ТАБЛЕТКИ МАКСИМУМ 8.. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. . +ЕСЛИ СИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА - ЗА 38 И ВЫШЕ - ПИТЬ -ПОЛ ПАЧКИ НИМЕСИЛА ПОРОШКА + 1 ТАБЛЕТКА НОШПА +
1 ТАБЛЕТКА СУПРАСТИН... +МНОГО ВОЛЫ И СПАТЬ.. ЧЕРЕЗ ЧАС ТЕМПЕРАТУРА УЙДЕТ.. КАК ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА УШЛА... ТО ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ПЫТАТЬСЯ ЗАПУСТИТЬ ЖЕЛУДОК ..ЧТО ТО ПОПЫТАТЬСЯ ПОЕСТЬ.. НАЧАТЬ ХОТЯБЫ С БАНАНА.
ну что? как дела?
Что в итоге? Как дела с твоей мамой?
Слушай... У меня нет слов! А у тебя есть родные? Папа? Бабушка? Брат? Сестра? Дедушка? Может попросить у них помощи? Прости нечем не могу помочь... Это ужасно. ( А после чего это началось? Не паникуй всё будет хорошо! Мы что ни будь придумаем. )
Для начала нужно успокоится и звонить в скорую, сказать об этом родственникам или соседям хотя бы.

Если у Вас есть домашние животные - Вы уже не одна:)
*** Дикош
Как ваша мама?