Прочие дела домашние

Раньше здесь чуть что кричали - врача надо вызывать, теперь взялись сразу в скорую помощь отсылать... Нет, я конечно, +

понимаю, если женщина рожает... и т.д., то это одно дело. Но у ребенка температура - вызвали врача, ждут. СКОРАЯ-ТО ЗАЧЕМ НУЖНА? Типа поможет сразу? В инфекционку отправят и делов-то! А на деле орз простое. Вы чего все паникеры какие? Я, конечно понимаю, что лучше перебдить, чем недобдить... но уж в крайности-то зачем кидаться? А если вы кашлянули и чихнули, или пальчик разболится - тоже в скорую звоните? Я вот сомневаюсь, что на деле кто-то по скорым лазает. Так же большинство самолечением занимается или, на худой конец, врача вызывают... Иль я не права?
Ксения Гришина
во-во. вы про мой вопрос.
я тоже считаю что скорая тут не причем.
возможно в этот момент она кому-то нужнее
и вообще, у ребенка просто температура, пусть и выскоая, а в больнице инфекционной куда завезут реально всякие больные, и со сниженым иммунитетом подхватить что угодно можно
Татьяна Ена
Лучший ответ
Ксения Гришина Да, вашим нанесло))) Ну что за бред в скорую отсылать, не пойму!!! Я, не знаю, может у кого скорая за 5 минут приезжает, да еще и вылечит на ходу... у нас ждать ее целый день надо, так еще в больницу увезут не пойми в какую... а там удивляются - И какого хрена вас сюда привезли!
я вызываю ребенку скорую при наличии высокой температуры, которая не сбивается. ребенок еще маленький и ждать чего-то не вижу смысла.
Когда вопрос касается ребенка- я как раз не понимаю тех, кто сидит и тут спрашивает, особенно если температура высокая, рвота, понос и проч радости, которые могут быть смертельно опасными и любое промедление может стоить жизни.
Вот взрослый- пусть хоть глаза на зад натянет от радости общения здесь на тему " а у меня чих, пердежь и выделения
А вот когда касается ребенка... Тут уж извините, попахивает дебилизмом со стороны родителей
Ксения Гришина Нет, у меня, например, тоже проблема с ребенком 2 дня была назад. Со стулом и походом в туалет. И я тут спрашивала - я не считаю нужным сразу звонить в скорую... смысл - они, что ему в жопу полезут? Я лучше утром позвоню врачу и спрошу, что надо. А здесь спросила, что мне делать на тот момент, что б облегчить боль? разве для этого нужна скорая?
я не понимаю людей, которым на себя насрать, так мало на себя, еще и на детей. Как это можно диагноз по интернету поставить!! ! Конечно можно в скорую позвонить и не обязательно они приедут, но подскажут что делать до прихода врача.
А если просто кашляну или перну, то явно в ответах спрашивать не стану что делать.
Ксения Гришина А если у ребенка температура, какая разница у кого спрашивать у скорой(которая не приедет) или в инете? и те, и те ребенка не видят! главное ответы отфильтровать и все!
права, права) )
муж как то заболел9всем известно что мужики болезнь тяжелее переносят). а я по незнанию скорую вызвала.
блин. как там они орали, что надо было дежурного вызывать, а не беспокоить их по пустякам))
Права :-) Буржуйчик лучше помрет, но к врачу не пойдет.
Надежда Данюк
Конечно же в первую очередь врача из поликлиники, врач сам подскажет нужна-ли госпитализация. Если конечно ребенок не заглотил пуговицу например. Здесь конечно лучше скорую вызывать.
Татьяна Четина
если я знаю, что врач не придет в течение двух часов, я вызову своему ребенку скорую.
Я согласна, что скорую надо вызывать только в серьезных случаях.
Скорая нужна, что бы оказать первую мед. помощь. Сбить температуру, правильно обработать рану и т. д. при этом не навредив ребенку. А вот потом можно и к врачу. Меня скорая не раз выручала.
Права. Некоторые сначала пишут, а потом думают.
Я вообще таких людей не понимаю: твоему ребёнку плохо, а ты вопрос задаёшь в ответы! Это не нормально!
Ксения Гришина Ну что ж вы так сразу... ребенок спит может или играет, а врача уже вызвали... Что делать - то, причитать и над ним паниковать?
я вообще с обычной простудой в больницу не хожу.. нам каждый раз одно и то же выписывают.. какой смысл?
Юлич Кыш
я ребенку 2 раза в жизни скорую вызывала, а так всегда только участкового педиатра. И оба раза нас в инфекционное укладывали и там мы у3спевали переболеть всем почти, что там водилось. Слава Богу, сопли и поносы можно и дома вылечить, когда педиатр лечение назначит. Да и себе скорую вызывать не даю, лучше врача.
Будьте здоровы!!!
А откуда ты можешь знать от чего у ребенка температура? А если палец порезал и пошло заражение крови? Каждая мать и отец беспокоятся за своего ребенка и боятся, что с ним может что то случиться. У моего папы на прошлой неделе поднялось давление, мы вызвали скору. А знаешь, вроде ничего особенного, но он теперь вторую неделю лежит в больнице под особым наблюдением! К нему медсестры каждые пол часа бегают и меряют давление! А вроде у кого ни поднималось давление.. . Так что ты не права
Ксения Гришина вообще я говорю про простую температуру, без порезов и всего остального!
а с давлением, я и сама скорую вызываю - пример у вас не удачный!