Прочие дела домашние
будь у вас 2 млн руб - куда бы вы их дели ?(пож без шуток)
подруге досталось наследство - крошечная квартирка за 20 км от Москвы в доме без лифта и мусоропровода ...кв оценена в 2 млн руб ...ни жить в ней не возможно, ни покупает никто ...да и купит - подруга не знает куда деньги деть, они ж не малые .. таких не заработать простой медсестрой ...мож чё по советуете, а?., сдать кв такого уровня - 10 тр в мес (больше волокиты и страх что затопят подожгут) ...вот и стоит квартира пустая уже 4 года ...
Даа, неразрешимая дилемма) Ну тут вариантов несколько:
1) Продолжать держать квартиру пустой и не приносящей дохода - самый бестолковый вариант.
2) Сдать и получать те самые 10 тыр в месяц - по-моему, неплохая прибавка к зарплате медсестры, к тому же иметь в собственности недвижимость никогда не будет лишним. И бояться тут совершенно нечего, просто смотреть надо, кому сдаешь, можно и через знакомых найти квартирантов.
3) Продать и деньги положить в надежный банк. Самое то, если не знает, куда деть деньги.
4) Продать и деньги вложить в дело, но для этого надо иметь дело.
5) Продать и деньги потратить на ремонт, отпуск, учебу и другие нужды.
пусть продаст не за 2 млн, как оценили, а за 1.700 тыщ, но продаст
и избавится от хлопот и убытков.. . Место всё равно хорошее, близ Москвы, покупатель найдётся.. .
Без мусоропровода - хорошо, не будет тараканов в доме, без лифта - не страшно
я сама сейчас в таком доме живу, достаточно водопровода, отопления, электр и газа
на вклады раскидать по 700 тысяч в каждый банк. 700 тысяч это гарантированная сумма возврата в случае отзыва лицензии у банка. И копила бы дальше на что -то более приличное. Либо пусть лежат на счету --на ЧД, уверенность в завтрашнем дне
За 4 года она бы 480 т. р. получила, если бы сдавала (даже заплатив налоги 417 т. р.) . Видимо, медсестры хорошо у нас получают, раз деньги не нужны. Я сдавала, нужно просто смотреть и всё в порядке будет.
Квартиру я продала и новую купила. Большей площади. Если бы с неба свалились 2 млн, то раздала долги и купила бы участок строить дом.
В банк под проценты .. Это больше 10 в месяц
упущенная прибыль за 4 года 12х4х10к= 480 килорублей....
купил бы проститутку %(
Да-а-а, любят наши бабы чужие деньги тратить....
пожертвовал детскому дому
Конечно, квартиру надо продать, а на вырученные деньги расширить свою жилплощадь
Я бы все таки сдала. Так вообще просто стоит. А если договор аренды грамотно составить, то не страшны ни потоп, ни поджег. Весь ущерб возместят. Договор можно составить у юриста.
в моем городе за 2 млн. можно купить 2комн. квартиру в хорошем доме и районе) ) так что продали б свою, добавили и обновили жилье и машину) )
а так можно еще в банк под % положить
Вопрос то в чем? Я так понял квартиру вы еще не продали ...Вот продайте а потом придумаете что с деньгами делать! Ей тратить не на что что ли ?
почему 4 года простоя? продать конечно ее надо. а на деньги купить недвижимость (да хоть комнату) или в ипотеку вложиться
приобрести недвижимость какуюнить, купить акции там
Так деньги от продажи можно вложить куда-нибудь выгодно, только с умом к этому подойти
Если без шуток, то продать. Положить под проценты на первое время-можно снимать процы каждый месяц-около 10.000 рублей. Можно не снимать, тогда сумма на счете будет расти. Если есть возможность, можно вложить часть (именно часть) денег в какой-то малый бизнес-как-то палатки с блинами типа Вкуснолюбов, торговая точка итд. Ну тут надо знать все подводные камни, и с кем связываешься. Если есть предпринимательская жилка и готовность вкалывать-можно хорошо подняться. если нет-потерять вложенные деньги. Вобщем, если не уверены, то лучше под проценты в банк.
кв купила бы
Не великая сумма, чтоб о ней думать... пффф
мне б такие проблемы, куда бабло деть:)
Если продаст квартиру и есть где жить, то разделить деньги на равные части и положить в разные банки под проценты. У девушки есть или будут в будущем детки, пускай денюшки прибавляются. Пойдет на обучение, либо первоначальный взнос на квартиру и т. д. В конце концов в жизни всякое бывает и хорошее, и не дай бог плохое. Деньги всегда нужны. Удачи!
открыть маленький бизнес
Сделала операцию в онкологии 2 недели назад. Это горе человеческое там больные дети. Много. Без ручек без ножек, а есть такие которым можно помочь. Я открыла счета ...ну с просьбой о помощи за 5 месяцев 200 рублей пришло и те от знакомых. С ужасом представляю как сделаю ещё две.. средств нет.
Так что я бы отдала на благотворительность.