дитю заплатили..? ?
хотя думаю, что это копейки... и на них особо не разгуляешься...)))))
Прочие дела домашние
а кто получал алименты... вам придет в голову тратить эти деньги на себя, на свои капризы, на свой гардероб? ? это же
Моему ребёнку, за июнь, 61р. 61 коп заплатили. Знаете, как мы гуляли, сколько покупок совершили.
Я получаю алименты. Вот честно: раньше снимала их раз в год, собирала детей в школу. Последние 3 года не снимала вообще, лежат на сберкнижке. Причем кроме алиментов на нее ничего не поступает. Потом просто разделю эту сумму и открою детям 2 счета. Пусть будет им небольшое подспорье на начало самостоятельной жизни.
Я не стала подавать на алименты, чтоб не слышать от *него* таких глупостей за его копейки....
Я не понимаю разделения "на себя" и "на ребенка". По моему разумению (хоть алиментов я и не получала) деньги идут в общий котел и покупается на них то что сейчас крайне необходимо. Я бы скажем не купила на них ребенку игрушку, если у меня самой сапог нет на зиму. Конечно потребности детей всегда на первом месте, но если блин мама все свои деньги потратила на ребенка, а сама осталась с голой ж... пой, то почему получив алименты она не может себе эту ж... пу прикрыть....
Наталья Левицкая
Сапоги эт святое, 10 пар минимум))))))
когда я кладу деньги в свой кошелек, они приобретают статус моих.. и ребенок мой.. так что значит потратить эти несчастные копейки на себя? купить пачку прокладок и зубочистки? вон там выше у мамаши на зубочистки уже не хватит... с мужем не живу.. доче 20..и когда я трачу на нее какую то сумму на одежду, обувь, то выставляю мужу счет-половину суммы.. и когда в отпуск едем, он тоже вкладывается... знаю, таких мало, кто добровольно... большинству бы я оторвала яйцы (
я чисто гипотетически отвечу.
возможно, и пришло бы в голову потратить "на себя".
но все дело в том, что по факту все равно на ребенка уходит гораздо больше, чем среднестатистические алименты )
Мне вообще непонятно это выражение "на себя"... Если я получаю алименты 2500 руб, а в этом месяце только на подготовку к школе уйдет по самым скромным подсчетам тысяч 8-10... О каком "на себя" - вообще речь может идти?
Мне такое не пришло бы в голову, я в этих вопросах женсчина принципиальная, то, что предназначается ребенку было бы потрачено не ребенка
Да, мне бы могло такое в голову прийти, запросто. Если предположить, что в данный период времени у ребенка все есть из одежды, холодильник забит едой, а игрушек и так полно, то, пожалуй, признаюсь честно, я могла бы потратить алименты на себя.
Гульдана Бекенова
да,но "у ребенка все есть из одежды, холодильник забит едой, а игрушек и так полно" обычно не на алименты.
то есть мать потратила свои деньги на ребенка, а потом уже алименты на себя)
думаю, что мать и ребёнок живут одной семьёй, "на себя" -это же не значит, что у неё ребёнок голодный, разутый, раздетый, я этого не понимаю, если мать нормальная, она сама знает, на что ей тратить и как распределять свой бюджет
есть такие мамы, которые хорошо обеспечивают своих детей ( хорошая одежда воспитание готовы к школе полный холодидьник) и если алименты переводят почему бы их не потратить на себя, если у ребенка все есть