Прочие дела домашние
если ребёнок с 16 лет получает алименты от отца сам и тратит эти деньги сам на себя и не отдаёт матери +
должен ли ребёнок сам себе купить одежду на выпускной и заплатить за кафе ?
Пусть думает головой куда деньги тратит. Всё сам. Вы его обеспечиваете всем необходимым, а развлечения пусть сам оплачивает
В нашей семье у каждого свои деньги, но тратятся они на нашу семью, все дееспособны и знают, что и когда купить . Крупные покупки - советуемся, кто и сколько может дать денег . Так что нет ничего криминального, если ребенок тратит алименты разумно и не во вред . Семья не слишком богата - и вы должны вложить свою часть на выпускной и ребенок из алиментов поможет, всего лишь договориться нужно .
Оксана Карасева
ничего не поняла, кто кому чего должен и кому вы пишете. я мама если чё
Оксана Карасева
вот именно что тратит не разумно, много хлама покупает который потом лежит нетронутым
До 18 лет получает мать на книжку.
Интересно... это как??? Эти деньги должны быть у матери..
но, если он такоооой самостоятельный.. пусть сам..
Паша официально должен платить алименты опекуну (в данный момент до 18 лет-это его мать), а то что он дает лично сыну в 16 лет -это их дела с папашей.
конечно
в таком случае он уже должен жить отдельно, не считая всего остального
Сам пусть платит
Оборзел! После 18 ти только .
Раз уж ему позволено тратить алименты, то пусть сам за все и платит, захотел взрослой жизни получается, вот пусть и побудет самостоятельным!) На меня мама тоже алименты получала, но у меня даже мысли не было сказать ей, чтоб она мне их отдавала, да и хрен бы она конечно это и сделала, все таки это от уважения зависит, в данном случае считаю что ребенок очень избалован! и еще, не считаю что если не отдавать ребенку деньги, то он будет в чем то ограничен) Конечно, бывают и исключения, если у ребенка мама любит выпить и на него алименты не тратятся, то в таком случае будет даже хорошо, что ребенок сам распоряжается своими законными деньгами)