Прочие дела домашние

Мама тратит мои деньги

17 Лет. На др подарили сумму в 45-50к (месяц назад)
По своей натуре я совсем не жадный и дал 4-5 тысяч сразу матери на продукты.
Деньги были наличностью, положил в файлик и брал оттуда иногда.
Стал замечать, что без предупреждения деньги начали с геометрической прогрессией пропадать оттуда
За этот месяц потратил буквально 6-8к , ибо езжу на экзамены, и остальные расходы-нужды.
Но, вчера я решил взглянуть на кол-во денег, и увидел там 2 тысячи (напомню, было 45-50, из которых я потратил 6-8+дал изначально маме)
Поговорил с матерью, и вместо того чтобы адекватно отреагировать на такое - она просто обиделась, повесила на меня чувство вины и сказала что это нормально. После всего приправила это все:"Я тебе отдам. не переживай. только не заплачь."
Сегодня я в очередной раз попытался вразумить ее, и сказать, что тратить 90% даренных ребенку денег на продукты и себя - не норм.Бесполезно. Пошла все та же вчерашняя песня.

Скажите пожалуйста, я дурак жадный, либо же это не нормально ?!
пошли ее нафиг
вообще бери у нее тоже деньги тогда без спроса
Юля Давальченко
Лучший ответ
Людка Шарапова Справедливо
Поддержу Травкину ,ну ведь не считал тъ подарки .так что в генах ето ,правда я сам такой
деньги должны быть в банке на карточном счете.
это не нормально!!!!
Я думаю, что тебе нужно поставить все точки над i.
Её поведение - это не просто безнравственно. Это противозаконно. Это - воровство.
Почему она так себя так ведёт? А она видимо не может так вести себя и с твоим отцом. Считает, что всё, что он зарабатывает - автоматически является и её деньгами. По крайнеё мере ТАК её воспитали. Может быть она на это и надеялась, выходя замуж.
В общем твоя мама не только не умеет понять юридическую и нравственную сторону чужого имущества, а ещё и финансово-безграмотная. Не умеет расходовать деньги. НЕ ведёт бюджет.
И ты сам при такой маме должен был регулярно пересчитывать остаток денег и прятать его.
Ну что ж. Не было бы счастья - да несчастье помогло. Как бы ты узнал, что твоя мама тебя не уважает и не считает нужным вести себя с тобой как со взрослым. Она ведёт себя так как если бы тебе было лет 5. Не более того.
А перевоспитать маму поздно. Это надо было делать тогда, когда ей ещё не исполнилось 12 лет. И ей мамочка (твоя бабушка) рассказывала как по-умному замуж выходить. Она уже привыкла вести себя как наглая нахлебница. Я подобное поведение наблюдала у Достоевского в его произведении "Село Степанчиково и его обитатели". Там Фома Опискин вел себя так, что все ему должны, а он самый умный.
Так что заканчивай то учебное заведение, куда собрался. Это видимо вуз. И уходи из дому. А то твоя будущая зарплата тоже будет под реальной угрозой.
В Китае когда была политика: одна семья - один ребёнок женщины в массовом порядке избавлялись от ненужной, незапланированной беременности тогда, когда должна была родится девочка. По их негласным вековым законам - мальчик ОБЯЗАН кормить родителей до самой смерти. Собственно там и пенсионное обеспечение в отличие от России не носит массового порядка - государство всерьёз рассчитывает, что сыновья будут всем обеспечивать своих престарелых родителей.
В общем будь благодарен судьбе за такой своевременный жизненный урок! Ты теперь знаешь чего ждать от НЕКОТОРЫХ людей и женщин в частности. То есть они считают возможным паразитировать на тех, кто их любит.
мама - манипулятор. И мамы такие бывают...
Мама поступила педагогически немудро, надо было предупредить сына.
Он же считает себя взрослым человеком, так нельзя..
Мидея Минеско
А мне прикольно, кто ж вам 50 штук подарил)))
и дополню - вы сами не знаете, сколько.
5 тыс- для вас уже не деньги...
Анюта Кукуюк
Зульфия Жумашева Но может друзья по 5к подарили и в сумме такая сумма
таковы женщины, привыкай... любое количество денег ей будет мало.
она готовит тебя к семейной жизни, чтоб не офигел, что творит с баблом жена.
Не нормально
Ekaterina Сакова
Это нормально, решила выгоду с твоего рождения получить, я бы на карту скинул или положил кое куда)) твоя проблема что она знала где деньги лежат.
это не нормально
Откуда у задрота 1337 такие деньги?
мать неадекватная , после спохватится када постареет , а будет поздно
с тобой всё ок. прячь теперь от такой матери деньги. если попросит, то просто не давай. это неадекватно
Подай на неё в суд
Какая Есть
Деньги надо прятать. и проблем не будет.