Прочие дела домашние
Хочу сына отправить в этом году в бассейн, но.... +++
он часто болеет ОРЗ, ОРВИ.... Не наврежу? Год назад мы отказались от этой затеи, отговорил педиатр.... А я вот думаю моЖ клин клином?
Ду тут клин клином не при чем. Отправляйте не думая о вреде, ну какой вред от закаливания и спортивного развития может быть. ? бассейн показан в любом возрасте, не понимаю, что у вас за педиатр.
Если заболеете, будете пропускать, выздоровит, опять начнете ходить.
Мы плаваем с 3-х месяцев, были перерывы, ребенок тоже часто болеющий ( это такой дибильный термин сейчас появился)))) , в 3,5 года после годового перерыва начали опять ходить и очень довольны и поплыл дитя и болеть перестал, а живем мы далеко не на юге и возим и в снег и в дождь.
пробовать надо ...
отдавайте, бассейн только закалит парня, он же плавать будет а не сидеть на бортике, главное что бы в раздевалке и душевых было тепло.
бассейн хорошо поднимает иммунитет
только следите, чтоб сушил голову после занятий
Отправляйте, даже не думайте. ) У меня старший сын с осени по весну, то чихи, то кашли, то сопли, то ещё чего. Отдала в бассейн - за всю осень-зиму-весну один раз насморк был. Только заставляйте его тщательно сушить голову после занятий и проблем не будет.
Меня в детстве от всего оберегали, и болела я постоянно! А потом как то родители уехали в др. город в гости, а со мной бабулю оставили, я заболела, а гулять хотелось до жути, такой шанс, родители в 9 не загоняют) ) Ну и от бабули я скрывалась как могла, бегали осенью по лужам, по крышам на ветру, и через 2 дня даже и забыла что заболевала! Короче всё это я к тому, что надо ребенка отдать в бассейн, пусть закаляется!
Стоит попробовать.
Сколько раз советовали, наоборот, только лучше будет
попробуйте, может действительно поможет.