Прочие дела домашние

Как ответить на реплику: Я считала, что вы умнее? Бывает же, что так говорят. Вот что люди имеют ввиду?

Ирина Шумилина
Думаю так говорят когда завуалированно оскорбить хотят.
"Простите что разочаровала, я не хотела, чес слово")))
Анжелика Дитко
Лучший ответ
Ирина Шумилина Вот и я так думаю.
мне такое никогда не говорили)
скорей всего вы чем то разочаровали человека, который вам такое сказал)
я бы и Отвечать не стала ничего_
пусть считают еще более глупой, чем есть на самом деле)
&&
"оленька "
"Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно. "
Ну ты злопамятная. Неужели нет других дел чем мусолить ответ из интермета вчерашней давности? Может ночь не спала думала?
Я видела этот ответ. Так никаких нервов не хватит. Человек просто высказал свое мнение. Не обязательно оно будет совпадать с нашим собственным. Надо быть потолсокожее тем более ты в школе работаешь, там надо нервы ого го какие.
Ирина Шумилина Да, злопамятная. нет других дел. Да, не спала всю ночь, думала. Нервы мои, не жалею. А по сути ответишь?
У каждого свой ум и в соответствии с этим умом человек считает!
Ответ - "Я тоже". Кто их поймет, не воспитанных.
Марина Яцко
Мне так говорили иногда родители.. . т. е. близкие и любящие меня люди. Не думаю, что они хотели меня обидеть. Может предостеречь хотят, предупредить? Может правда я бываю неправа? ! Может со стороны некоторые вещи виднее? Что ответить не знаю.. . Я обычно задумывалась...
Значит, нормально объяснить не могут. Типа Вы сами должны бы понять, что к чему.
Хамство бытовое обыкновенное.

Ну да. Умный человек сразу бы с сторону отошел.
Или так: Точно! Я сдуру приняла Вас за воспитанного человека.
Дина Киселева
видно, правда больше культуры интеллектуальной предполагали в человеке, а он оказался. .
ну, можно сказать - вы так не умны, что моего ума не видите
просто парирование
Ирина Шумилина Вы можете соответствовать всем требованиям людей, вас окружающих? Ну это так, чтобы вы понимали, о чём я спрашиваю. И хотите этого? И вообще может ли человек нравится всем, всем подряд? И надо ли?
Если Вы ТАКОЕ спрашиваете ЗДЕСЬ, то, возможно, автор вопроса и прав...
Koks_Nil_ Amsterdam
Ирина Шумилина Какое - такое? Что необычного я спросила?
это типа унизить или обидеть хотят? игнорю - никому ничо доказывать на свой счёт не собираюсь..
"не разочаровывайте себя, считайте дальше"
Дина Галеева
как ответить: по себе людей не судят. или: значит у вас проблемы с арифметикой...
Вика Герги
Так говорят, когда уже просто нечего сказать.
С умом жить - мучиться, а без ума жить - тешиться.)))))
В большинстве своем они ничего не имеют, а хотят вас задеть. Дайте ответ типа. .
1) Мой ответ/доклад/предложение.. . соответствует вашему уровню развития.
2) Я беру вас за пример.
3) А вы свое мнение раньше высказывали?
4) Да пошли вы. .
5) Ты еще и считать можешь? Мои аподисменты
6) В любом случае я умнее большинства из вас и это все подтверждают
7) Просто дайте по физиономии)
Чаще всего мне так говорят когда со мной не согласны и не хотят объяснять свою точку зрения, а я говорю: "Ты называешь тупыми всех кто с тобой не согласен? Тогда ты сам тупой! "