Для меня никакой, смысл то один.
Устаревшее, не устаревшее.
Я знаю мужчин, которые женщин сударынями называют.
Те далеко не в обиде.
Прочие дела домашние
Доброго всем) Ну вот, навеяло! А какая разница между-ЕСТЬ и КУШАТЬ, а?)
в написании) просто синонимы. А вообще это наверное зависит от воспитания.. кто как говорит... в семьях обычных говорят есть, а в более христиански настроенных кушать/вкушать, а в некоторых вообще жрут.
Кушать - это в меру, оставаясь слегка голодным.
Есть - это есть, что есть - быстро и без изысков.
Жрать - это уподобиться скоту, есть до блевоты, Чура не ведая.
Потому что все или почти все слова утеряли свой истинный смысл. Теперь вот считается, что слово "кушать" - холопское, не пристало его в приличном цивилизованном обществе говорить. А то, что цари наши "откушать изволили" - забыли.
Кушать устаревшее. В современном языке не употребляется.
Действие одно. Кушать, устаревшее.
Разница.. . абсолютно детская)) )
Когда я ем, я глух и нем.. . так?
А когда я кушаю, я говорю и слушаю...)))))))) )
А лингвистические подробности и так все знают.. . скучно это!
Когда я ем, я глух и нем.. . так?
кушать - просторечное слово, правильно говорить "есть"
кушать употребляется при вежливом приглашении других к еде или при обращении к детям
Наташа Аронова
Противоречие,получается-КУШАТЬ-просторечное слово и тут же ВЕЖЛИВОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ)Неувязочка!!))
ЕСТЬ - это по-крестьянски, а КУШАТЬ - по-дворянски.
PS. Т. е. , по-кремлевски.
Кушают люди, а едят животные. (ну и некоторые люди тоже)
Наташа Аронова
Оооооооооочень интересная ВЕРСИЯ)))))))))))))
Кушают только дети.
Наташа Аронова
Почему ТОЛЬКО дети то?
Это-когда есть пожрать
Первое может быть ещё и ответом.)