вот ручку паркер хочу заказать себе ---пара вариантов есть -но вот что то - не могу определиться -посоветуйте

а мне золотая больше нравится.
если уж паркер то с золотым пером
Почиркать бы надо...)))))))))))))))))))))
первая выглядит эффектнее
пардон. но в этом вопросе я. как слон в Библии..
Я бы первую купила, а потом вторую.
по дизайну мне второй вариант больше нравится..
Маленький нюанс, на второй есть небольшая ступенька, как раз там, где будут располагаться пальцы. Это неудобно. Да и первая лучше смотрится, гармоничнее.
Почему "дамы, не смейтесь"?
Зависит от того, как преполагается применять ручку.
Перьевая — для малого объема красивого письма, например, чтобы ставить подпись. (В некоторых учреждениях вообще требуют, чтобы подпись была пером или роллером, чтобы была возможна экспертиза на время подписания) . Хотя я знаю и людей, пользующихся перьевой ручкой в качестве основного средства письма.
Шариковая — для больших объемов текста. Например, я писала шариковым паркером все время учёбы в институте. Потом был большой перерыв, а когда стала много встречаться с людьми и делать при этом записи, опять стала использовать шарик.
Роллер — для особо тонкого письма. С роллером надо аккуратно, на любителя, потому что писать менее удобно, чем шариком. По большому счету роллер надо дарить человеку, если знаете, что он любит роллер. Он подходит людям с особо мелким почерком.
Я пользовалась всеми вариантами ручек, дольше всего (и до сих пор) у меня задержалась шариковая. Если хотите брать имиджевый подарок себе — подчеркнуть серьезность, — но не предполагаете, что эта ручка станет основным рабочим инструментом, то берите перьевую. Это классика крутизны.
Так что выбор за вами.
С золотой окантовкой симпатичнее.
А Вы писать будете или для того чтобу было?