Прочие дела домашние

Укрепляют ли трудности семью?

Если да,то почему многие женщины бросают мужей,если они получают увечье и становятся инвалидами?
? З ? ?????
Многие МУЖЧИНЫ это делают гораздо чаще, бросая не только больную жену, но и детей- инвалидов, причем, без всякой помощи, обвиняя только мать, а сам он где был?
Мужчину, которого бросила жена, не оставят в беде другие женщины ( мать, сестра, другая жена) . А женщине с больным ребенком практически невозможно найти другого мужа, да и родственники не очень-то спешат на помощь.
Оксана Сухова
Лучший ответ
А почему мужья бросают жен, детей... даже без увечий, оставляя их ни с чем???? Причем, зачастую эти мужья - далеко не бедные люди... В каждой семье по-разному. У кого-то отношения только крепнут, и в семье происходит единение, а кто-то не хочет трудностей ввиду свойе безответственности, лени и расп... ва))))
Тамара Алтаева
ЖЕНЩИНЫ не бросают. Кроме того, как правило, их, видимо, ничего не связывало. Не надо на женщин кидаться, часто мужики женятся хрен знает на ком, по расчету, покупают жену, их ничего, кроме денег, не связывает, чему удивляться? И давайте будем честными, мужики тоже ведь бросают, причем здоровых
Madina)))))) Tuebaeva******
укрепляют
Елена Бородина
разваливают
Алла Сбродова
А мужья бросают жён.. . Однако примерно в половине случаев, на мой взгляд, сложности укрепляют семью
Когда люди получают увечье-это уже не трудности-это несчастье
И женщины бросают, и мужчины бросают (кстати намного больше, чем женщины!) подлецов полно со всех сторон! Если любви и уважения нет, то и от здоровых уходят, а что тут говорить про больных!!!
Трудности укрепляют только когда есть чувства !
Значит не любила! Если была бы любовь, то жалость к человеку, её отстановила от такого поступка. ТАК ЖЕ, МУЖИКИ. БРОСАЮТ СВОИХ БОЛЬНЫХ ЖЁН. Тут нет однозначного ответа. Жен бросают, потому что она уже стара для него, никто об этом даже не говорит.
Tatyana Butevica
Это мужчины бросают жен-инвалидов. Мужчина для того и женится, чтобы жена для него готовила и стирала, а если уже не может - на выход с вещами!
Трудности семью не укрепляют - это семья для человека создает трудности. Эх, жила бы я одна!!!
Это смотря, какая семья. Какие взаимоотношения. Какое воспитание.
Крепкую укрпеляют, слабую разваливают. И встречный вопрос. Почему мужчины бросают семью, если рождается ребёнок-инвалид или у жены обнаруживают серьёзное заболевание? Кстати, случай с ребёнком встречается гораздо чаще, чем уход жены от мужа-инвалида.
Инна Каледова
Укрепляются. если эти трудности преодолеваете вместе...
В)
Вера ))
не всегда некоторые хотят чтоб всегда было легко...
в моем случае да. все перемелется)) ) Главное быть оптимистом.
ПОвидимому дело в самих мужьях!!!
Я не могу понять тех мужчин, которые могу поднять руку на свою женщину
В болезни и здравии, В горе и радости.... Пока смерть не разлучит нас. Слова помните? Нормальную семью трудности только укрепят. Трудности в семье-это проверка, извините меня, на вшивость. Кто спасовал или свалил груз на одни плечи -тот пойдёт за борт семейной жизни. Кто боролся и подставлял своё плечо помощи- тот закалился в быту и в невзгодах, тому жить в благополучии и в тепле семьи.
Если семья крепкая то да а если слабая то разваливает!! !
Как впрочем и любые трудности на пути человека ...тюрьма, армия итд!
Семья это не один человек, а как минимум двое, причем здесь тогда эта тетка, которая не вывозит ни марально, не физически несчастье своего мужа ...Жаль мужа, оторый в самом начале не понял на ком женится.. . Жаль эту тетку, которая в последствии получит сполна за свою трусость. . А трудности СЕМЬЮ конечно укрепляют, и СЕМЬЯ гордится, тем что пережила вместе