Прочие дела домашние

- Всегда ли рождение ребенка, укрепляет семью…?

у меня разрушило....
Даша Осипова
Лучший ответ
Не всегда если люди не готовы терпеть друг друга ребенок приносит только раздражения!!!
????????? ?????????????
Нет, конечно! Если любви нет, то возникающие проблемы скорее её разрушить могут.
Svet Svet
Нет, зависит от семьи. Некоторые, наоборот, распадаются.
чаще рушит
Рысцова Света
только если она и так была крепкая
Виктория Вива
Нет, конечно, иногда разрушают))
Наталья Р
Если семьи как таковой нет, то рождение ребенка ничего уже не укрепит.
Татьяна Ротова
Есть такое убеждение, что когда появляется ребенок в семье, семья укрепляется. Но на практике – процент разводов больше именно ПОСЛЕ рождения ребенка. Почему же так получается?

Потому что путают причину со следствием.

Ребенок должен появляться именно от Изобилия в отношениях, а не от недостатка – не для того, чтобы укрепить семью.

Если же появление ребенка пытаются использовать как средство налаживания отношений, то укрепления не происходит. Скорее наоборот.

И если мужику (или мужичонке, в моем понимании) женщина не понраву, то даже рождение ребенка не сможет сохранить их семью.

Если же мы говорим о Мужчине, то ребенок, несомненно, удержит семью. К сожалению, расчитывать на то что ваш сАМЕЦ – это Мужчина – не следует, – я думаю, что таких особей осталось меньше 10% всего населения.
Хадиша Honey-Bunny
Так уж заложено природой, что для женщины важнее ребенок, а для мужчины - любимая женщина. Возможно, гиперответственный муж и останется в семье из-за того, что появился ребенок.. . Но вернуть любовь дитя не сможет.. . Что в результате? Несчастное подобие семьи.
Если его совместно ждут то да, а если вы говорите что беременны а в ответ фальшивая радость и многодневное молчание то что-то подозрительно. Ну а я лично был бы рад. При условии если не отойду после рождения на задний план. Иначе на задний план отойдут и ребёнок и мама.
Не всегда
Юлия Минаева
нет не всегда зависит от обстановки в семье
V.
Vika .
Очень редко!
Нет конечно
Нет, не всегда. Если всё очень плохо у вас, то ни что уже не поможет