Прочие дела домашние

Отражаются ли на вашей семье трудности на работе?Умеете ли вы "отключаться" дома?

если к примеру на работе трудности, какое лучшее средство для снятия стресса, поднятия настроения?!
Стараюсь трудности на работе не отражать в семье.... так как основная составляющая моей семьи - мои дети, которые ни в чем не виноваты.. .
А лучшее средство для снятия стресса и поднятия настроения, Света, - это секс,,, да ты думаю и без меня это знаешь)))
Гульжан Омарова
Лучший ответ
Когда моя жена тоже работала, это был кошмар. Грузим друг друга, и всё о работе.. . Вот уже 14 лет домохозяйка, встретит, накормит, кофеёк, ха ха, хи хи. глазки блестят... Как на свет нарождаюсь...
у меня другая проблема - я от работы не умею отключаться..
Нургуль Ажиева
я не умею, к сожаленю, дома отрываюсь по-полной. меня можно спасти лаской, молчанием, вкусным ужиной
Я выхожу с работу и тут-же забываю. Если трудности, откладываю их и решаю на следующий день. Но к сожалению частенько домочадцам достается по путякам, в том числе из-за проблем на работе, из-за грубиянства в общественно транспорте, да много таких причин. Но я борюсь с собой, пытаюсь исправиться. Лучшее лекарство в моём случае это что-нибудь сладенькое и вкусненькое.
Elena Shorohova
Вообще это чертовски сложная наука.. . Особенно (по моим наблюдениям) тяжело тем, кто работает с живыми клиентами - и весь день вежливо улыбается. .
Мне кажется, универсальных рецептов тут не бывает. . Впрочем, можно попробовать. . Аутотренинг по дороге домой - я вышел с работы, меня ждут близкие люди, и всё такое.. .

Очень сложный это момент. . Человек творческий (даже и не в прямом смысле, а просто получающий в работе самореализацию) всегда будет судорожно балансировать между работой и семьей. .

Есть один дурацкий совет. . ) Попробовать дома найти совместное с близкими сильное-сильное совместное увлечение..
Что нибудь азартное, что бы полностью тебя вырвало из быта
Aigul Kagenova
я умею забывать о работе, заходя домой, а муж - нет. По мне - лучше всего погулять и поиграть с ребенком, пошушукаться и посплетничать-сикретничать (у меня дочка 9 лет) . А еще хорошо сходить куда-либо попрыгать, потанцевать, песни попеть...
Miss. Jay
конечно, да. нУжно уметь уловить этот момент и не дать ему тобой заладеть. Я поступаю так- говорю себе- дома меня ждут любимые люди, которые единственные всегда будут со мной во все времена, только здесь я могу укрыться от всего. Дом- моя крепость. Это очень хорошо работает и дает возможность быстро переключиться.