Прочие дела домашние

не понимаю такие семьи. сосед 6лет работает дальнобойщиком, 2недели рейс, 2дня дома, как пошол на эту работу родилась дочка

6лет ей сейчас. взяли в кредит дорогую машину, хотя можно было бы и поскромнее, летом на неделю ездили на море выкинули кучу денег там хотя можно было поскромнее... дочка выросла без папы, жена живет без мужа практически... встречаемся, ну как поживаеш? отлично! в семью не собираешся возвращатся? нет, привык уже, работа стабильная, хорошо оплачиваемая... другой похожей работы ближе к дому нет.. я например такую работу признаю временой, на год два чтобы поднятся чуток с нищеты, скопить на чтото что бы вложить во что то что бы приносило доход... как то так. но принимать эту работу за постоянную и всю жизнь спать в фуре и не видеть как у тебя ребёнок растет и при этом покупать дорогую машину и разбрасывать деньги на курортах при этом... поясните сдесь ситуацию кто как считает можно такую семью назвать семьёй или это такой образ жизни у людей по договорёности, договорились что деньги дороже семьи обоих устраивает ну и ладненько...
Странно конечно. Может жене все нравиться, потому что любовник есть, а муж пытается возместить дочери отсутствие отца деньгами и подарками..
Лариса Мирза
Лучший ответ
дальнобойщики - это для них не работа, о уже образ жизни, они не могут без нее, для них это и определенная романтика, так что все нормально, а плюс еще и доход хороший. многие потом покупают собственные машины для перевозки груза и работают только на себя .. и очень не плохо зарабатывают .
Екатерина Склярова понятно что не работа а образ жизни только не семейный это образ а каличный какойто не сибе ни людям как то так...
Чужая семья - чужие правила, а Вы со своей семьей разбирайтесь. Людей все устраивает, если они столько лет живут в таком режиме
Галина Прусс
Екатерина Склярова мне кокраз нада понять потому как моя жена видит это дело и сама на работу идти не хочет а меня так спит и видит как бы на фуру к соседу отправить ...
От вам делать нечего, за чужую жизнь переживать! Не понимаете и не надо!
вот какое вам дело, а? чуток завидно чтоли? не могу понять...
у кого дальнобойщик, у кого моряк, мой работает заграницей вот уж скоро 10 лет... и что?... люди зарабатывют на жизнь, стремятся улучшить своё материальное положение, строят дома, машины покупают, да ...и хотят нормально комфортно отдохнуть.... а у вас какая цель?... лежать на диване и не заботиться о семье?... какое будущее вы уготовили своим детям?... куда они пойдут учиться?... теперь ВСЁ стоит денег....
Анна Хасан
а я родилась в портовом городе, где половина мужчин ходили в море по полгода
и ничего, у всех дети выросли
Елена Буйко
Они привыкли к такому образу жизни. Их устраивает, и еще здоровье позволяет ему так работать и слава Богу. Не партесь .таких семей море.
А как, при Совке, моряки- рыбаки уходили в рейс на пол-года. Приходили, 2 недели на берегу, и опять в рейс на пол-года. И детей растили, квартиры покупали и пр. Не то-же самое. Многие дальнобойщики по сей день так работают, а другого выхода нет. Многие, кроме этой специальности ничего не умеют, а кто умеет, не хотят. Тут шанс заработать более менее. Вот так.
Я не привыкла осуждать чужие семьи. Считать деньги в чужом кармане и видеть соринки в чужих глазах. Со своими бы заботами разобраться.... Каждый живет так, как считает нужным и не мне им указывать.
Ольга Ростова
Я понимаю, что кто-то должен и там работать. Есть ведь семьи у которых мужья в плаванье ходит на полгода. То вроде две недели и не много. Но два дня- это мало. Если вы об этом задумываетесь, то меняйте работу. Свои амбиции подальше засунуть и жить нормальной жизнью .А то работа такая, что некогда и деньги потратить.
нет ну какая семья если он постоянно в разъездах, семья это постоянство, стабильность, точнее это больше неполноценная семья, мама, дочка а папа так на 2 недели. но это не нормально же, или они уже реально как друзья-товарищи живут по договорённости, у каждого своя жизнь. я б так не смогла без мужа то поястоянно, ведь хочется внимания, да и секса естественно.
А оно вам надо вникать в чужую семейную жизнь.
Алёна Князева
а они может вас не понимают.... как можно каждый день видеться все одно и тоже. А у них может романтика и жить хотят так как живут и никого не осуждают и не оценивают.
Мария Валентюк
Екатерина Склярова канечно романтика жена точно знает что мужик далеко может пригласить соседа покувыркатся,а у мужа на каждом повороте сэрвис с девками работает и сейчас с кризисом не дорого берут ...романтика еще та ...)))))))))))))))0
Если на две недели, то должен очень хорошо, конечно, зарабатывать. На севера или за бугор ездит в рейс.
Мой уезжает на пять дней-ездит до Тюмени. Поначалу тяжело было, тем более муж настаивал ездить вместе. Год проездили, пока с моим позвоночником не начались некоторые неприятности, да плюс другие обстоятельства. Работа слишком тяжелая у них-гонят к срокам, порой помыться, поесть негде или некогда, спишь пару часов в сутки. Я думаю, заработанные Вашим соседом деньги, пусть и большие, лично ему из-за постоянных лишений (нормальных условий, семьи) самому не кажутся такими уж большими.
Кстати, потом я привыкла и даже нашла плюсы в такой жизни-не раздражает бардак в приезды и каждая встреча как мини- медовый месяц.
А насчет зарплаты. . Мой любимый получает ровно столько, что хватает на съемную квартиру, отдать мелкие кредиты, помочь его дочери и прожить месяц без излишеств, шубы не носим, на курорты не ездим, хотя нас в округе считают чуть ли не богачами. Поехали бы, погорбатились бы люди на такой работе, никаких разговоров бы не было
Значит им так хорошо. Сама не понимаю дорогих покупок в кредит. Вижу, какой ценой потом деньги приходится возвращать в двойном размере. а живут так, как хотят
Оля Иванова
а вам то чего.... какое дело вам до их семьи и что они там купили? пусть живут, как нравится, оставьте людей в покое. завидуйте молча!!!
*alina* Ch*
наверно еще не получали по мордасам, чтоб в чужую семью не лезть? Если за своей семьей будем следить каждый, а не за чужой, то и порядка в жизни будет больше, и дети счастливы, и родители...
Екатерина Склярова правильно,а зачем интересоватся жизнью друга ? да пусть хоть здохнет со своей стервой у него своя семья у меня своя...