Прочие дела домашние

Вы согласны, что так себя должна вести идеальная жена?)) ) Руководство для хорошей жены:

Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу.
Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

*Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы — разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети — это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему — помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел
поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом — место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он — глава семьи!

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
Симона
Виктория Медведева
Лучший ответ
Симона именно от туда и скопировала)))
Симона про "поплакать" это ваще жесть)))
Валентина Данилова хорошо что сейчас не 60-е и не обязательно детей на торжественную линейку выстраивать или плакать после интимного акта)))
А где же про бант???))))
Лилия М
в 60е годы процент работающих был больше, чем сейчас
Почему-то представляется не жена, а собачка на задних лапках, интенсивно виляющая хвостом.
Ирина Лазарева
Только этим и занимаюсь - * В холодные месяцы — разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
Если жена больше мужа зарабатыват, то тогда она глава и он как идеальный муж пусть так себя с ней ведёт.
Лена Хафизова
И еще в ноги бухнуться со словами: "кормилец с работы вернулся, радость то какая! " ))))
Канеш, так и делаю.
В ряд детей.. .
сама волосы лентами уплету
в одной руке прохладительный напиток, в другой горячительный.. .
тишина ...
ноги раздвинуты
одно место обработано
МУШ ПРИШЕЛ!!! !
жду....
Татьяна Парипа
Хорошая инструкция. Главное, что кормить мужа не нужно. Завтраки и обеды вообще не предусмотрены, а ужин готовить не надо - всё равно не прийдёт.
это для домохозяек.. . я с работы прихожу позже, так что встречает с улыбкой и радостью меня муж: -)
Nenormalnaia Богиня
особенно это порадовало: Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
не, я жаловаться не буду, я просто тихо и аккуратно пойду точить топорик))
где взял сие? Издание 1905 года?
ипать. не многовато то ли для мужчин? женщины не устают и им не требуется ободряющее слово и теплая улыбка ( хочу быть мужиком!!!
А ничё не треснет у милого? а работать я должна когда? по ночам, пока милый спит?
мой бы сбежал от меня если бы я по этим "правилам" жила :-)
Анна Мондок
В конце ещё пунктик добавить : пойдите и тихонечко повестись в чисто прибранной сарайке, дабы не смущать ЕГО (вдруг ОН захочет на ночь гульнуть с неопрятной соседкой ) ))))))
Алёна Яловега
ох мля.... сидела б я безнадёжно.... вместе с детьми на его шее в финансовом плане - тогда - может быть))) а так - перетопчется))) мне поле работы тоже нужен "оазис отдыха и порядка")))
Почти всё тоже самое!! ! У меня дома) ) Только концовка не такая!
Olga Horhorina
Это, пожалуй, инструкция для РОБОТОХОЗЯЙКИ! )))
какой бред....
Lena Korotayeva
это из английского учебника 19лохматого года )))) читали ужО