Прочие дела домашние
почему многих тянет в Москву? если не сумели обустроиться в своем городе-то там шансов еще меньше. зачем?
потому, что люди надеются там заработать, но по факту это выходит далеко не у всех
не знаю почему .. от глупости . можно и у себя в регионе найти работу и вообще жить достойно
Чем больше город, тем больше возможностей, а следовательно и шансов.
Так что не верно рассуждаете.
Наташа ^__^
ладно,если едет действительно успешная личность...а если1.нет даже образования 2.никто не звал .3.где жить....ну и какие возможности?надежда на чудо?
В Москве больше шансов! Вот пример из жизни. Преподаватель Рязанского пед. института поссорился с ректором. В Рязани 3 или 4 вуза, ректора, естественно, все знакомы между собой. Он позвонил всем: не берите такого-то. И все, в городе у него нет работы. Уехал в Москву -- там десятки институтов и универов. Устроился, конечно. И вообще в столице больше набор требуемых специальностей, которых не во всяком городе найдешь.
Наташа ^__^
этот пример скорее исключение.
меня туда не тянет, город не для меня
ну конечно лучше водку жрать в своем колхозе и жаловаться на жизнь.... вы, видимо, не в курсе, что в колхозе работы нет, а та, что имеется, так оплачивается, что до пенсии не доживешь-с голоду сдохнешь.... дальше продолжать???
Почему не сумели? Многие едут в Москву после того, как хорошо обустроились в своем городе...
чем знаменит Кубинский лес?
Наташа ^__^
чем он знаменит?
Я не знаю, зачем к нам едут, многие говорят-в ытак хорошо живете, а приезжая, выясняется, что их никто не ждет))) )
думаю, это верно было бы также к москвичам, без особых талантов, приехавших бы за границу)))) )
Мне печально видеть, как система, когда люди работали и жили в регионах, потому что там была работа и достаток, разваливается.. .
Вот тут говорили, что точечной застройки не будет.. . Еду сегодня на работу, на Ленинградке впихивают высотку между домами...
а тебе идиотке не приходит в голову что не везде есть работа? есть места где зарплата 5 тыс а цены питерские
Наташа ^__^
я была бы идиоткой,если бы приехала в Москву....если что.
Но а если речь идёт не о городах, а поселках... деревнях. Образование допустим есть, руки, мозги... но некуда приспособить это? Работы нет, либо маленькие з/п. Люди ищут там, где лучше, это естественно. Не обязательно едут в Москву.., но и она не исключение. Знаю приличное кол-во людей, которые уехали и живут хорошо... им нравится, и есть с чем сравнить. Но не многим это удается. Амбиций то много, мечтаний, желаний...
сама удивляюсь почему? ! может думают, что в Москве деньги на голову падают сами? ! не знаю....
Меня не тянет. Есть города и получше...
Думаю, Москва не исключения из ряда прочих больших городов. В них и з/плата и уровень жизни выше.
Хотя сама в Москве была последний раз в 80-м году. может что и изменилось.
потому что Москва это крысиный город, рай для голубых и розовых в ней все деньги страны! и все отбросы общества съежаются туда. . одним словом Содом и Гомора.
там возможностей больше !!
У меня немало знакомых уехало. Здесь у них была зарплата 20 тыщ, там - 70. В перспективе они могут поднакопить на собственное жилье, к примеру, в регионе, если будет желание вернуться.
В Москве больше шансов для самореализации и карьерного роста. Речь идет о работниках ТВ. За другие отрасли не скажу.