Немного конечно но и эту сумму я еле еле скопил при зп 20000 рублей)
Есть вообще какой то шанс ?
Просто уехать это единственный способ тупо выжить
Прочие дела домашние
Хочу переехать в Москву на заработки т.к в своем городе работаю подсобником Зп смешная На дорогу деньги есть 21000р
Здравствуйте!
На официальном сайте Мэра Москвы доступна услуга по содействию в поиске подходящей работы: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000170744840/
Подробнее на портале по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-rabota/kak-poluchit-pomosch-v-trudoustroystve-bezrabotnym/
Желаю удачи!
Ну так и не тупите, любой подсобник сможет хоть чему то да научиться, а не тупо мешать бетон .Ничего так не поменяете, иж извините
Ищи на месте подработку вторую
На стройке могут брать на работу, если возраст до 40 лет.
тюююююю да там и так зарплата 20 тыс для тех у кого нет местного опыта работы и диплома. потому что козлы. и если ты насмотрелся объявлений днс групп, и так далее стс групп про вахтовую то это чушь собачья
Трудно найти свое "место под Солнцем" на чужой поляне.... ((((
А вы какое образование? и какие работы делали ?
Не надо, только деньги прокатаешь. Лучше иди на вечерку в ПТУ полезной профессии учиться.
Так проблема не в зп, а в низкооплачиваемой должности
шило на мыло? или того хуже, т. к. подсобником вы и в Москве те же деньги иметь будете, а если чуть больше выйдет, то это все на съем жилья пойдет. надо квалификацию свою повышать для начала, а не место жительства менять
Первым делом нужно будет снять жилье - "однушка" на окраине у метро обойдется минимум в 30 тысяч в месяц. Но для заезда в нее понадобится в 2,5-3 раза больше. Помимо оплаты первого месяца нужно еще заплатить страховой депозит в размере ежемесячного тарифа и комиссию риелтору - до 100% от цены аренды.
Средняя зарплата в Москве, по данным Мосстата, около 93 тысяч рублей, но это до вычета налогов. Кроме того, без московского опыта работы вряд ли вам станут платить по среднему, поэтому начинать придется, вполне возможно, с 30-40 тысяч рублей в месяц.
А еще имейте в виду, что свои коррективы в рынок труда внесла пандемия - благодаря ей "переехать" в Москву сейчас можно, не вставая с дивана. Удаленная работа получила серьезный толчок к развитию, и работать на московскую компанию можно из любой точки мира. Мария Игнатова говорит, что доля приглашений на собеседование соискателей из других регионов московскими работодателями к концу прошлого года достигла 49%.
Словом, у переезда в Москву для работы, как и у всего в нашей жизни, есть много и плюсов, и минусов. И чтобы принять правильное решение, нужно по меньшей мере их взвесить, прощупать почву еще до покупки билетов и понять, чего вы вообще хотите от смены места жизни и работы.
Татьяна Степаненко
хаха только дураки через риелторов снимают после 2012 года