когда вдвоем с мужем , называю мама ее
когда обращаюсь к свекрови - просто на ВЫ
уже два года так выкручиваюсь, но сказать в глаза мама пока не могу....предрассудки?...возможно! но не могу и все
и она мне ничего не говорит
Прочие дела домашние
как назвать маму мужа?
называть мамой это слишком... по имени и отчеству, как то фамильярно, что ли.... короче, я тоже на вы
тетя Оля - зовет свою свекровь моя дочь уже 6 лет
а что, у нее нет ни имени, ни отчества? печально (((
так и не парьтесь - по-сути она вам не мама. зовите по имени и отчеству.
По ИО называй, проблем то.
по имени отчеству ...не мучайся.. . это лучше, чем просто Вы
не можете и не надо, зачем себя насиловать
Два года на "эй" к ней обращаетесь? Надо было с первого дня или уж МАМА или по имени отчеству. Попробйуте просто мама Валя ( Люба, Маша... ) Ну в смысле к маме добавляйте просто ее имя.
а имени-отчества у нее нет?
А ты скажи мама и имя ( напр. мама Вера).
Зови её :
Я не могу понять, это обязало называть мамой? Исполнять перед мужем... называть мамой-бред. Зачем выкручиваться... можно по ИО, Можно подумать, Вас накажут за то, что мамой не называете.
Называй по имени- отчеству, меня бы это устроило.
Я уже 5 лет выкручиваюсь. Старалась называть ее мамой, но все никак, не могу. Обращаюсь к ней по имени и отчеству.
как чувствуешь свое отношение к ней так и называй..
Как назвать? Мигера, фурия горгона. . да много Красивых и разных названий)))
может, эй ты иди сюда? можно просто : женщина я к вам обращаюсь .
мама
один раз себя пересильте и дальше как по маслу...
Это от души идти должно. Зачем мучить себя и выдавливать из себя "МАМА"
просто называйте ее по имени отчеству и всего делов. это абсолютно нормально и нормальные люди адекватно на это реагируют.
ну а если от вас потребуют звать мамой... ну сделайте людям приятное пару раз а потом уже привыкнете
А зачем называть её мамой, мама у вас одна, которая родила и воспитала. У меня язык никогда не повернется чужого по сути человека назвать таким родным словом мама, я так считаю это будет предательством по отношению к родной маме. ИМХО
я иногда марина иногда мама
2 года? вот это проблема.. . да какая разница, горшком зови
А по имени-отчеству? Вполне приемлемо.
Мне кажется лучше Мамой))