Как это ни покажется странным, не столь важен характер партнёра. Важнее то чувство защищенности, которое я испытываю рядом с ним, и его благополучие рядом со мной, наслаждение от близости человека, который заботится о том, чтобы мне было хорошо, замечает, что мне нужно, и с удовольствием мне это даёт. Это и есть любовь.
— Хорхе Букай
Прочие дела домашние
Что Вы называете любовью? Что для Вас необходимо сделать, чтобы это чувство к Вам пришло?
Если б Букай написал об ,,ударе молнии" в душу человека (а сердце лишь констатирует сей факт), то я бы с ним согласился, ибо всё это и присутствует в искренней, взаимной любви.... а так это всего лишь то, что я называю ,,мне так удобно, и слава Богу! "...))А вот именно этот ,,удар свыше" и невозможно так просто описать на словах!...))
На данный момент даже и не знаю. Я старый солдат, и не знаю слов любви.. . а по молодости ничего и делать не надо было, один взгляд, искра пробежала и всё - влюбилась!
."я его люблю потому что он мне все дает и обо мне заботится"....
это простите не любовь и выгода и расчет... .
любовь это когда сам готов всё отдать любимому человеку и все сделать ради него.... а само чувство приходит как написала Юля - взгляд, искра - БАХ! и уже влюбилась по уши....
Не, точно не про меня.
Это рассуждение подобранной на улице кошки, а никак не взрослого человека.. .
У меня собственные критерии, долго объяснять))
Да. Верно. Любовь для меня, когда мне все время хочется быть рядом и знать, что я нужнаему. А еще все время делать для него чтото хорошее, знать, что и он хочет и делать то же для меня.
важен характер
чтобы был "мой"..
важны многие составляющие, и физико-химико-биологические тоже. .
любовь возникает на малообъяснимом уровне. .
важен интерес друг к другу на всех уровнях. .
и нечто между ними запредельное. .
необходимость в человеке. . и делание дать ему - на что способен. . полет души.. . и не только.. пусть он будет счастлив..
чтобы был "мой"..
и нечто между ними запредельное. .
моя беда видимо в том... что я все время путаю страсть с любовью) ) когда крышу уносит в неизвестном направлении...
любовь, это секс .
= @lbink@ =
одноклеточный
Настоящая любовь с годами всё сильней и сильней, главное, не путать это чувство с привязанностью.