Прочие дела домашние

в чем все таки смысл жизни?? ? вот только не надо глупых ответов типа семья и т. д.

элементарно по Библии - получать удовольствие от того, что нас окружает (птички, звёзды, шум деревьев, воды, от общения друг с другом)
Ксюня Давыдова
Лучший ответ
Смысл жизни действительно семья, а главное дети, остальное все постольку-поскольку.
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
смысл жизни - жить...)) ) по возможности счастливо)))
Guldana Guldana
Если он и есть, то найти и обосновать применительно ко всем его ещё не удалось ни кому по моему.
Наташа Юдина
Глупые ответы - семья?... Да не пля, смысл жизни - потрахунчики каждый день, да поблядушки, бухло и куча мужиков....
Аня Аникьева
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?. .

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

А. С. Пушкин.
Для каждого он свой.
А почему должен быть общий смысл? Каждому свое, и живите спокойно)))
первый смысл, вообще задаться этим вопросом, а второй искать его, стремиться к совершенству ( в глубоком понимании)
Глупый вопрос
больше всего что ты любишь в жизни, то и будет смыслом жизни. семья, так семья, если работа, то работа.
Всё, что в итоге имеет смысл- это то, что ты испытал любовь.
Смысл жизни то главное, чему человек способен посвятить всю свою жизнь, ради чего живёт, цель, которую личность определяет как главную, к которой стоит стремиться и добиваться, несмотря ни на какие трудности и препятствия; совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Gulmira Jumataeva
В выживаний.